Домашние животные
У 5 мес. кошки паралич.
У 5 мес. кошки отказали лапы, ходить не может, не чего не ест и не пьёт, лежит на боку и пытается лапами залезть в рот, задними лапами царапает щею... осматривали ей рот не чего застрявшего не нашли... Что с ней могло случиться? У кого нибудь было похожее?
У меня похожего не было - у меня есть мозги для того, чтобы понять, что с любыми болезнями животное надо везти к ветеринару, а не переться в интернет на развлекательный ресурс. Фигли Вы тут высиживаете? Тянете резину? А потом вет не успеет кошку спасти и вет Вам будет в этом виноват?
Гулназ Шайдолда
ИДИ В ЖОПУ идиотка!!! где я его найду в 12 часов ночи? мозги включи!
Это однозначно какая-то жесть (конкретно "жесть жёсткая"), здесь надо СРОЧНЯК везти на машине к ветеринару-хирургу на внешний осмотр + рентген всего тела.
По описанию может быть, в частности:
1) последствия травмы позвоночника (в Ваше отсутствие кошка могла залезть куда-то на шкаф и неудачно упасть оттуда, не успев развернуться в воздухе и ударившись загривком или спиной об угол стула и т. п., в результате чего повреждён позвоночник и спинной мозг внутри него - кошка не чувствует своих лап). Если удар пришёлся близко к шее (загривок), то кошка перестала контролировать и задние, и передние лапы; если удар пришёлся на позвоночник ближе к попе, то только задние; так я могу предположить;
2) теоретически (?) это может быть что-то, отдалённо связанное с эпилепсией (наступил эпилептический припадок, кошка перестала контролировать своё тело).
3) иной вариант.
В любом случае, это серьёзный вопрос, "не кот начхал". Здесь ни один человек не сможет помочь, нужен только ЛИЧНЫЙ ОСМОТР ХИРУРГА + РЕНТГЕН ВСЕГО ТЕЛА В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ (снимок сверху + снимок сбоку, для объёмного видения врачом состояния всего скелета).
У Вас есть где-то в зоне доступа круглосуточная вет. клиника?
По-моему, счёт здесь идёт именно на часы и минуты, т. к. по описанию всё серьёзно.
По описанию может быть, в частности:
3) иной вариант.
Гулназ Шайдолда
круглосуточной нету.... лишь бы для человека ее болячки не были заразны.
Кошку ветеринару нужно показывать, определять причину.
У племянницы в школе, у девочки кошка 5-6 лет, отказали задние лапы, отнесли к ветеринару, сказали коронавирусная ифекция, выпот в плевральную полость, ушла за сутки, захлебнулась жидкостью скапливающейся в легких. Это как один из вариантов почему лапы задние отказывают, причины могут быть и другие.