Иногда когда что-то не получается в дрессировке или просто не слушает собака. Случайно могу обозвать еее к примеру : тупая, псих и т. д
Но всё равно ее очень люблю и знаю что неправильно обзывать собственного друга
Домашние животные
Бывает ли у вас такое? Когда хозяин обзывает собаку?
У моих куча прозвищ под разные ситуации и настроение))) Плюс разные интонации. На суку могу с раздражением Вот коза! А могу тискать её и произносить это слово с дебильно-счастливой интонацией)))
бывает, но чаще с юмором, фашистами своих обзываю
интонация решает
Она не понимает смысл слов, а только интонацию, еще уровень адреналина определяет.
Обзываю, ослицей))) когда домой не хочет идти или наоборот на прогулку, если дождь)
Я обзываю =) но обычно не со зла, а так, ради красного словца. Друзей, кстати, тоже обзываю.)
Нельзя. Это сбивает ее с толку.
Могу назвать"коза безрогая",но она редко даёт повод. Но мне проще дать команду строго, одёрнуть и направить как надо. Не люблю ругать собак, а уж тем более бить. Волшебный пендель только тапком по попе слегка, всё понимает
Такого не должно быть, контролируйте себя.
Если сука - то злопамятныя
Зараза, шкурка, пи**ося, кошмарик... но это как то больше ситуитивно и не со зла) Когда занимаемся, если чуствую что начинаю злиться или терпение заканчивается - собаку на привязь, а сама выдыхаю)
Называй её фрау)
Запросто. Тыдрой могу назвать, если бесит. Шабановой коровой, если следом шастает. Во время дрессировки или прогулки курвиметром называю. Не откликается. Видимо, не про нее) Но у нас была собака на передержке (подобрыш), фенотип немца и звали ее Азазель. Сокращенно - Заза. И от настроения она была либо Заза-зараза (если накосячила) либо Зазуля-красотуля (следом были поцелуйчики). Удобная была кличка)
это фигня, я могу пинка дать собаке или камнём кинуть чтобы заткнулась
Ольга Николаевская
Тебе не нужна собака. Тебе нужен товарищ, который может сделать с тобой то же самое, что ты с собакой. Тогда вам будет нескучно.