Домашние животные

Собака боится людей

Собаку воспитывали как звоночек, чтобы лаяла, когда мы дома, так мы понимаем, что кто-то пришёл. Те, кто живёт в доме на земле меня поймут.) Собака на чужих лает только если человек стоит ровно смирно, чуть только рукой повернёт-забегает в будку и скулит. У нас собака была до этой лаял хорошо, если его начинали дразнить, он ещё сильнее злился, что бы не дразнили, а вторая собака забегает в будку. Первую мы могли оставить на длинной цепи во дворе, когда куда-то вместе уезжали, он во двор не пускает (так сказала соседка). А эту если пускаешь на длинную цепь, впускает всех в подряд. У нас соседка любит приходит и с шуткой сзади пугает, а чтобы пройти без лая собаки махнёт на неё и она не лает. К другой подруге совсем привыкла, что делать? Денег на кинолога нет... Не говорите такие слова:" Зачем вам злая собака." или типо того, если напишете, знайте ваш ответ будет проигнорирован. Не надо, чтобы она была слишком злой просто, что бы люди не дразнили её и всё, собака не большая, где-то по-колено (головой). Большую и без лая боятся, а маленьких дразнят.
N V
Зависит от породы и психики собаки. Если хотите, чтобы дом охраняла, лучше уж сразу породистую с авито купить (там, как минимум, недорого), сторожевую. Собака будет рада компаньону и может даже просечёт, что вы от неё требуете)
Но всё же, относительно данной ситуации. Если собака дворняга, то очень сложно судить о том, какие черты характера в ней могут быть заложены или она просто не понимает, что от неё требуют. Овчарок, например, легко обучить охранять территорию просто в силу их интеллекта и генов. Поэтому, нужно иметь ввиду наследственность и сам характер вашего пса. Но любую собаку можно научить охранять дом. (если это, конечно, не лабродор-добродор))) и при этом не делать её агрессивной/трусливой ко всем людям.
Что касается перевоспитания на охрану, зависит от возраста собаки и настойчивости хозяина.
Если нет денег на кинолога, есть ютуб! Канал "Антуан Наджарян". за 20 минут одного ролика помогает хозяевам перевоспитать или выдрессировать своих питомцев и параллельно всё объясняя и показывая на видео. (во всяком случае, мне и моим друзьям-собаководам он помог справиться с разного рода проблемами) он отлично понимает собак. Думаю, его видео и вам могли бы очень помочь. Во всяком случае, это бесплатно. Ну, или, как минимум, просто почитайте статьи в интернете. Обратитесь к ветеринару, может животное заболело и чувствует себя не комфортно.
Удачи!
М*
Марина ***
Лучший ответ
N V Да скорее от породы и от психики) Первая собака мама-немец, папа-кто-то, в общем больше немца вырос. Вторая-Каролинская, прода дикая, моет поэтому?!)
никак и прошлую вашу базлайку легко можно было загнать и в будку и выгнать со двора

либо вы занимаетесь серьезно с собакой, либо имеете то. что имеете
Олеся Волкова
N V А почему она такая выросла, воспитывала так-же, дразнила, игрались. Когда гуляем мимо люди проходят, вначале лает нормально впереди меня, когда люди ближе подходят, лает, но за меня прячется, ищет защиту. Собак видит когда, с ними играет, а если с далека собака лает, хвост поджимает, иногда может апсаться, если большая собака её нюхать начинает. Зонта, тяпку, грабли, триммер даже выключенным, как огня боится.
N V Кинолога не подпустит, даже если и оплатим учёбу, будет убегать. Как то пригласили врача, чтобы посмотрел, как беременность у неё проходит, он её за поводок взял, она и ошейника вылезла и убежала, вернулась дня через 3-4 худая, трясётся. От страха и от голода раньше срока родила, но щенков выходили раздали. Даже щенки на чужих лаяли, за штанину дёргали, а она их хватали и в дом всех тащила.
N V первую выгнать??? Ха-да попробуйте 2 метра ростом, злая, когда есть давали палкой пододвигали, т. к. когда ест очень злой, да мы его и без этого сами боялись, породой помесь с немецкой. Но вырос больше, но похож на немецкую. Кто отец не знаем, мама немец-чистокровный, а отец здоровый видимо был.
У собаки слабая нервуха, а её ещё и запугали добрые соседи, что же удивляться, что трус получился?
Алена Волкова
N V не чего сделать нельзя?
Тут сам людей боишься, а ты за собаку говоришь, умная собака значит, с чувством самосохранения!
Мария ...
N V я про людей которые просто в гости заходят