Домашние животные

Дочь побила чужую собаку

Дочке 17 лет. Сегодня выходила на прогулку со своей собакой и я узнала что дочка ногами избила собаку соседа. А на вопрос зачем, она сказала что эта собака покусала нашу, даже когда наша собака сидела у дочери на руках, соседская прыгала на дочь чтоб достать собаку. А сосед говорит что его собака все равно не заслуживает чтоб её били ногами .
Как быть в этой ситуации?
Leyla Ali (Mamedova)
Спросите у соседа, есть ли паспорт с штампом о прививке против бешенства. Пригрозите, что если собака и дальше будет на самовыгуле, позвоните в службу, чтоб отправили псину на карантин. А дочь не хвалите и не ругайте. Ситуацию всё-таки надо видеть, чтоб оценивать.
Наталия Иевлева
Лучший ответ
Пускай не распускают собак без присмотра.
Алёна Шитова
А сосед на что нарывается? Ну, пусть подаст заявление в полицию, схлопочет штраф и сядет ровно.
может со стороны это смотрелось и некрасиво, но я бы поступила в этой ситуации так же, если еще не более жестко по отношению к неадекватной собаке
Ирина Туркова
А ей надо было ждать, когда соседская собака решит куснуть вашу? Я вот тоже разбираться не стану, зачем ко мне с щенком или с пожилой собакой чужая собака бежит, именно бить не буду, но крепкий пендель дам, один и так, чтобы впредь было неповадно.
И пусть соседи шушукаются про меня потом, как хотят, зато у нас во дворе все на поводках гуляют. Мои собаки в городе ходят на поводках, а будучи отпущенными, никому не мешают, так пусть же это будет взаимно, я хочу наслаждаться прогулкой, а не от чужих собаченций отбиваться. Коль заводишь собаку, будь добр, позаботься, чтобы она не причиняла неудобств другим. Если бы дочь залезла во двор соседа и побила бы эту собаку или бы накинулась на собаку, которая находится на поводке, тогда да...
Нина Алимова
Ну если б на мою собаку нападали, а хозяин бездействовал, то ничего не остаётся, как обороняться. Как у вас было, не знаю.
Leyla Ali (Mamedova) Его собака сама гуляет, он просто выпускает её саму и все
Учить свою живодерку. Я бы такой руки оторвала и матери в одно место засунула. Собаки сами разбирутся. А если собака мелкая, то пусть носит с собой баллончик. И плюс идите извеняйтесь перд соседом и будете выплачивать...
Татьяна Рубан
Нина Алимова Смотрю, баллончик вам применять не доводилось... тогда велик риск, что и своей собаке достанется. Да и чужая ещё долго мучиться будет, зачем? Лучше в ответ на действие получит отрицательное подкрепление и больше не будет лезть.
И не дай бог какая-то шавка полезет разбираться с моим щенком или же с пожилой собакой. Учитывая, что последняя довольно скромных габаритов, а первый пока и постоять за себя не может.
Вера Хачадурова Зоошиз надо на куски резать и собакам скармливать
Мадина Исаева Это пусть сосед идёт и извиняется перед своей собакой. Только его вина в том, что он её не остановил.
берегите себя, она и вас побьёт...
Тамара Довгаль
Отравите его псину незаметно. Тогда нападок не будет на вашу дочь ни со стороны его собаки, ни со стороны выше ответивших уродов, которые вашу дочь матерят..
=) =)
Нервишки дочери лечите, в 17 лет, уже такая неадеватная.
Могла ведь просто встать и отойти от этой собаки, если своя собака у нее была на руках. Нельзя так реагировать. Неадекватных полно, но собака то этого соседа ни в чем не виновата, что ею не занимались.
Яна Лешеня
Оболенская Алла Успехов в "просто встать и отойти", когда на вас швыряется собака!
Так собака этого дэбила гуляла без хозяина и напала на прохожих (Вашу дочь и её собаку). Девочка обсолютно права - она оборонялась. В следующей раз можно этой бродячей собаке и глаз выколоть!
Анна Космачёва
Никак не быть... дочь не должна бить собаку, это не гуманно
сказать соседу, что собака его не заслуживает в первую очередь того, чтобы ее отпускали на самовыгул. в следующий раз она встретится с машинами, стаей бродячих псин, с бомжами-алкашами или с садистами, и все эти встречи могут кончиться для собаки фатально. так что девочке, всего-то отпинавшей невоспитанную собаку, проявившую агрессию, надо сказать большое человеческое спасибо, что не вызвала отлов и полицию, хотя могла, имела полное право. вот как-то так.
Ольга Злобина
Скажите соседям что в следующий раз получат ногами они сами
Anya Kachayeva
Дать дочери травмат, чтоб отбиваться от таких мразей-псин
Надежда Поух
Собаки - это животные, читай - звери. Что ж человеку-то зверем становиться? Тем более вроде как девушке. В любом случае, ногами... фи!
Эльмира Кожабекова А что не так? Если на мою крохотную собаку бросалась громилла, я бы тоже защищалась
А где в это время был сосед? Стоял и смотрел? Или его собака на самовыгуле? Короче, сосед сам виноват, и пусть он теперь идёт лесом и пусть говорит всё что захочет.
Резида Иванова Если он после этого просто убьёт их сучёнку - то будет абсолютно прав.
Татьяна Рубан А ее видимо не воспитали, что она на собак кидается. Это не повод бить собак. И это уже жестокое обращение
избить соседа
Ирина Пилиди
дочь поступила правильно.
Резида Иванова Если бы в России работал Закон - то родителям этой "17-летней девочки" пришлось бы здорово раскошелиться на адвокатов! И то я не уверен, что им бы удалось её выгородить.
Избить хозяина другой собаки
Избить дочь
Лариса Бутова
Галина Панченко Лучше изнасиловать дочь палкой
Поговорить с дочерью, чтобы так больше не делала. Пригрозить. С соседом тоже, раз собака прыгала на дочку и раз он это видел почему не убрал собаку?! Сам и нарвался
Избить дочь, но пусть на слудующий раз возьмет перцовый балончик, так она не ранит собаку.
ну никак не вариант бить собаку! бейте соседа если допускает это! моя собака тоже злая! многие собаки ей не нравятся! я это знаю и поэтому либо стараюсь уйти либо беру на руки и ухожу!
Надежда Поух То есть, подождать, пока собака отгрызёт тебе голову, а потом пойти и отпиздить соседа?