Домашние животные
Бультерьер опасная порода или нет? Или всё зависит от хозяина
Бультерьер - собака-компаньон, по породе они должны любить людей. Но если хозяин идиот и решит такую собаку попытаться сделать агрессивной, типа для охраны, то собака будет опасна - причем, в первую очередь для самого хозяина и его семьи.
компаньон, но до мозга костей терьер, с упертым характером. зооагрессия есть, так что опасен может быть для собак
"Опасных" пород как таковых нет. Опасной любую собаку делает неправильное воспитание идиота-хозяина, который, будучи ущербным, пытается самоутвердиться перед окружающими за счет животного. Либо же вы берете на воспитание собаку из вольера или приюта с неизвестной историей и не обладаете достаточными навыками для ее дрессировки.
Я лично занимаюсь надомной передержкой собак, у меня 3 детей. Я без опаски возьму любую собаку после беседы с хозяином и ознакомлением с животным. Зачастую люди, когда видели иную собаку и узнавали, что она не моя, и у меня дети, говорили, что это очень опасно и я - идиот. А я не идиот, я просто знаю, что воспитанный и адекватный здоровенный ризен, например, абсолютно безопасен, а проблем больше всего доставляют добрые, но невоспитанные лабрадоры. Покусал же меня всего один раз - угадайте, кто? - БИГЛЬ! Хозяин соврал мне, что пес домашний, а он оказался вольерным и абсолютно несоциализированным. Вот так вот!
всё зависит от хозяина
Зависит от воспитания собаки.
Здравствуйте! Бультерьер - символ животной злобы и детерминированной агрессии, поэтому является ИМХО одной из самых отвратительных собачьих пород
До поры до времени их звериная агрессия может не проявится, также как у известного тигра и козла Амура. Но игнорирование их кровавой сущности не раз приводило к роковым последствиям. Только в этом году умела француженка с пересаженным лицом (первая в мире операция) , растерзанным именно бультерьером.
Чётко понимайте опасность бультерьеров и обращайтесь с ними с осторожностью Очень и очень много кровавых несчастных случаев при нарушении разумных предосторожностей в обращении с этим безжалостным летальным оружием обладающим весьма ограниченным мозгом.
С уважением,
Ваш профессор В. К.
С уважением,
Ваш профессор В. К.
Смотря как хозяин воспитает, сама по себе порода любит людей, но к хозяину чужаков близко не подпустит
смотря какой будет хозяин