Домашние животные
Два дня назад отдали четырехмесячного щенка бесплатно.
Наша собака теперь не ест и постоянно скулит. Хотели вернуть щенка, но новые хозяева отказываются. Требуют большую сумму денег. Что делать в данной ситуации. Не хочется потерять и вторую собаку.
Давным-давно такая же женщина была послана куда подальше, после того, как мы забрали у нее тогда еще трехмесячную собачульку, а потом женщина поняла, что не готова ее отдавать, все вокруг недостойны этого щенка и она хочет оставить ее себе. А собака, вообще-то, не игрушка, чтобы туда-сюда по рукам кочевать. Коль отдала уже - не мешай. Когда о жизни щенка ненавязчиво изредка интиересуются - это нормально, но когда с неделю названивают каждый день, иногда и по нескольку раз - не хочется вообще ничего отвечать.
Сейчас собаке идет десятый год и она живее всех живых и вполне неплохо себя чувствует.
Поэтому, просто молча порадуйтесь за новоиспеченных собачьих "родителей" и за устроенную судьбу собачонка. Собака ваша немного поскулит и успокоится, вы больше играйте с ней, занимайтесь и скоро она и не вспомнит, что у нее был щенок.
с вашей собакой точно не будет ничего плохого, активные прогулки. игры, дрессировка и собака нормально себя будет чувтсвовать
отдали и отдали, не мешайте ему привыкать к новому дому. мать поскулит и успокоится, молоко прибывать перестанет и она быстро щенка забудет.
Привыкнет
Поговорите с собакой, обрисуйте ситуацию, не игнорируйте её. Возможно она заскучала или испугалась, что её больше не любят.
Интересно, а за что они требуют деньги? А вы за два дня решили, что собаки уже должны прям лобзать друг друга? Вы бы еще через паручасов начали требовать дружелюбного отношения. Конечно, первой собаке дискомфортно, что в доме появился нахлебник. Была бы ее воля она бу его уде выперла. Для того, чтобы не было конфликтов у собак есть вы. Вот и займите собак.
А если ей купить нового щенка?
Ирина Киреева
Это то же самое, что предложить матери, потерявшей ребёнка, взять друго.