Домашние животные
Можно ли готовить кальцинированный творог взрослой собаке и в каком количестве?
А то мы все витамины перепробовали, какие нашли, а уровень кальция в крови только на гелакане в норму приходит или на промкормах - я так понял, водорастворимая форма нужна ей. С чем связано - хз. Врачи подозревали на печень, но всякие билирубины-холестерины у нас в норме, да и вообще все анализы в норме, кроме кальция. Вот думаю - не попробовать ли кальцинированный творог ей поделать, только не знаю, сколько его надо давать на 30 кг собаки
так просто заменить обычный на кальцинированный, сколько даете простого, столько и того давать будете. это же не лекарство, передозировки не будет
Да можно конечно, столько же, сколько обычного, давайте. Щену своему я граммов 100 где-то даю, все гуд.
а может не анализами надо заниматься и по ветам ходить.. а то есть любители свои нереализованные мечты на собаках вымещать.. кальций не усваивается? или в чем проблема? ..пол-кило хватит за глаза. заигрались в докторов, если постоянно анализы сдаете.. Собака она житьхочет, а анализы лучше сами сдавайте
Яичную скорлупу перетри в порошок и давай не более нескольких миллиграмов (т. с на кончике ножа). Можешь добавлять в творог или же корми собаку жирным творогом. Иногда давай сыр. Кальций усваивается с жиром. Без него, усваивется плохо. Можешь поробовать скрамливать ей костную муку. Но не забывай о главном. Собака такой зверь которому требуется движение, без него она начинает увядать.
Смысла нет, практически не усваивается. При падении уровня кальция у взрослой собаки, прежде всего надо проверять щитовидную железу. Ибо, за усвоение кальция отвечает она. И паратгармоны тоже. И кальцитонин. Ваши ветеринары не в курсе?
Елена М
Наши чуть что с кальцием, сразу - печень. А где там печень, когда анализы в норме, - этого они не понимают. Кстати, когда я только щена взял, нам ставили дефицит йода, но мы думали, что это временное из-за того, что заводчица неправильно кормила. ТТГ сдать?
Смысла в этом продукте нет никакого. Кормите профессиональным кормом и не ставьте экспериментов на пока ещё здоровом животном.
А ветеринар, что говорит? Спросите у него можно или нет, и будет ли от этого толк.