В городе нет крематория или кладбища для животных. Ближайший крематорий за 100км. Как туда доставить 35 кг мертвого тела, причем силами общественного транспорта, я не знаю. Придется копать могилу в лесу. Кто в курсе, если меня за этим поймают, какие последствия?
Ветклиники занимаются утилизацией, захоранивают в скотомогильниках.
Домашние животные
Кто сталкивался, сколько штраф за незаконное захоронение животных.
так хороните так, чтобы не поймали. мы поздно вечером, подальше от людских глаз хоронили
Ну вы уж постарайтесь это сделать как-то незаметно. У меня все мои собаки за городом, в лесополосе. Одного только пса, ( пока я обливалась слезами от беспомощности, энергичная соседка притащила от магазина "хронического" товарища и раздобыла у дворников лопату) - мы умудрились похоронить почти у себя под окнами .Но там такие густые заросли, что всё обошлось, даже при свете дня. Но вот за это наверняка нам что-нибудь было бы, если б напоролись"на власть".Поэтому повторять не советую. Постарайтесь отъехать куда-то от города. Мои соболезнования.... и удачи вам в этом печальном деле.
Жылдыз Киекбаева
спасибо, постараюсь не попасться за этим делом.
А у нас лес рядом и почти все в округе всегда туда животных хоронили, там мало кто бывает, лес весь загадили. Если боитесь, договоритесь с ветклиникой. Вам нужно будет оплатить только за утилизацию, обычно это входит в цену за эвтаназию, это если бы вы усыпляли питомца, а так только часть.
Жылдыз Киекбаева
я не хочу что бы моя собака была захоронена на помойке. Уж лучше штраф заплачу, но тут подали идею, буду рыть могилу часика в 4 утра, когда в лесу никого.
Неизвестно Неизвестно
"лес весь загадили"???
По идее, если никто не увидит то нет, никаких проблем не будет. У друзей умер пес, от старости, дворняга, но крупный очень. Они на машине, из Москвы довезли тело до своей дачи (примерно 130 км), захоронили в лесу. Никаких претензий, штрафов не было.
Жылдыз Киекбаева
спасибо
А кто увидит то? Большинство так хоронят в лесу. А как иначе? Не выбросишь же на помойку животное, которое столько лет было другом и стало почти как член семьи. А всякие там "кладбища домашних животных" по карману единицам.