Домашние животные

Есть ли у ваших питомцев обувь для прогулок на улице? xxx

К примеру когда плохая погода слякоть и грязь.
в городе зимой по дерьмогентам только и ходили в ботинках. причем как декорат, так и кобылица. этой зимой загородом скорее всего не буду обувать, если не шарахнут сильные морозы. когда было -30 оба наотрез отказывались даже нос высовывать на улицу без одежды и сапог. они ж не дураки - быстро просекли, что зимой гулять можно с комфортом, а не отмораживая яйки и не хромая. искренне жаль собачек, которых скрюченных и хромающих на все лапы упорно таскают в мороз по улице а-ля натюрель, типа "этожесабака".
Ирина Лагуткина
Лучший ответ
никогда не было и не считаю нужным одевать собаку в межсезонье
Никода ни у кого из наших собак не было обуви, хотя живём в промышленном городе.
Нет. У моих даже на реагенты нет никакой реакции, поэтому смысла в обуви никакого, а лапы проще после прогулки вытереть, к тому же есть влажные спец. салфетки. Есть ботинок на случай пореза подушки лапы, соответственно и одевается в подобных случаях.
нет. когда слякоть, я им ноги мою.
Нет. Обувь это плохо. Вредно. Даже я пытался до стадиона и по нему пару раз бегать босиком, но пришлось каждый раз пришлось стекляшки из подошв доставать...
Марина Шеина
Марина Шеина У моей собаки и кошки обуви нет. Но они полегче и стекла им в ноги не впиваются.
Лично я считаю это чистейшей воды идиотизмом, хоть и имею в продаже в своем зоомагазине наборы аж нескольких размеров. Вы за то время, чтобы обуть-разуть собаку, десять раз ей лапы вымоете. Ещё приучить беднягу к обувке - время и терпение! Но попадаются всякие фанатики - одна дама покупала у меня ботиночки и восклицала- Ах, наконец-то нашла нужный размер! А то собака уже неделю босая! Я : на минуточку, на дворе август месяц вообще-то... Она : ДА ВЫ ЧТО! У меня собака всю жизнь в обуви, чтоб она с уличными лапами - и в квартиру?? Я промолчала - хозяин-барин, не буду же я советовать, что проще лапы протереть, чем каждый раз четыре ноги обувать... Мое мнение - обувь нужна только ездовым собакам, которые бегут много километров и могут резать лапы об острый наст.
|N
|My Name Is Molly|
Пока нет, но к зиме обязательно тёплые купим сапожки.
нет ни обуви, ни одежды у моих собак и покупать не планирую .
ходят в чём сука родила )
мне проще помыть, чем одевать и снимать 20 башмаков )
Лена Ли
Нет.
Нет и не будет. Мои бегают круглый год без всяких тряпок и обуви.
Ирина Баженова
Есть ботиночек непромокаемый - был куплен, когда пёса сильно поранила подушечку на ноге, одевали чтобы повязку на улице не мочить.
Вообще собака гуляет без какой-либо обуви, ну а если зимой на дорожках много реагента, то вполне реально поднять 10 кг собачьего веса и перенести на руках.
Татьяна Фомина
Комбез в грязь/сильный дождь одеваю-сушить шпица феном в 7 утра перед работой неудобно