Мой опыт:
На одного карася от 50 литров. Карась рыбка немаленькая, в родной стихии может вырасти до 40 см. Я держу карася вместе с золотыми рыбками в аквариуме 240 литров. Мой карась размером 20 см. Весной карась нерестится с золотыми рыбками, от этого скрещивания без проблем получал потомство-все мальки от карася и золотух выросли карасями.
Карася кормлю сухими кормами для золотых рыбок фирмы Сера и Тетра, мотылем, бросаю ему роголистник и ряску-трескает все за обе жабры. Вода подойдет водопроводная. Фильтрация нужна мощная, т. к. карась производит слишком много отходов и обожает рыться в грунте. Подходящая температура-22-24 гр, выдерживает 30 гр.
У самцов карасей во время брачного периода на жаберных крышках и первых лучах грудных плавников появляются белые бугорки.
Домашние животные
Поймал маленького карасика чем кормить? я поместил его в тазик там где то ~10 литров Какую воду надо? Выживет ли?
Главное кислород - иначе погибнет - всё есть в зоомаге ))
Вполне выживет, если посудину ему увеличишь. 10 литров крайне мало. Кормить пофиг чем, хочешь кормом для рыб, хочешь мухами. Подробнее тут: https://aquastatus.ru/viewtopic.php?f=17&t=31906
Корми чем хочешь и аэратор нужен.
У меня лет семь караси жили. Аквариум был литров на 40. Кормил кормом для золотых рыбок. Обязательно компрессор. Аквариум накрывал простым стеклом, чтобы не выпрыгнули. Воду не подогревал.
он не любит свет, накрой пол тазика тряпкой и набросай в таз камней чтобы он прятался
ну кормить можно кормами для рыбок но без компрессора протянет пару дней
свими глистами идиот
Похожие вопросы
- Маленький Уж чем кормить. Поймал на улице в городе маленького Ужа. длина 7-8 см. Как и чем кормить
- Хочу детям купить аквариум на 10 литров,подскажите или такой стоит брать
- Какие рыбки совместимы с петушком? Сколько рыбок должно быть в аквариуме на 10 литров?
- у собаки мало молока-чем кормить её и щенков?
- Кошка поймала синицу. Чем можно кормить синицу? Что она ест? Не могу выпустить синицу т. к. она ранена крылом.
- Аквариум на 30 литров, помутнела вода (думаю, что из-за тонущего корма для сомов) как исправить ситуацию?!
- Коту 7 месяцев, ест очень мало, чем его кормить?
- сегодня во дворе поймала маленького хорька, принесла домой он очень дикий, что делать дальше?
- На 10 литров сколько гуппи? И какие еще рыбки неприхотливые можно без фильтра
- с кем можно держать золотых рыбок и каких они вырастают размерах при обьёмах аквариумов 35/10 литров