Домашние животные

На 10 литров сколько гуппи? И какие еще рыбки неприхотливые можно без фильтра

вообще, примерно 1 см рыбы на литр воды. 10 литров, конечно очень мало, а в чем проблема фильтр сделать? На такой обьем он копейки будет стоить, и для рыб так лучше
Асия Сарсенбаева
Лучший ответ
Брюнеточка ... 4-5 иначе расти не будут
Вы шутите-мешкожаберного в 10л? ПраЛЬнА-не растет, затянется и сдохнет в емкости сортира
Myskal Moldobaeva
Олеся Тимошенко я вообщет просто так спросила. У меня 44 гуппи в 10 л живет. уже с год.
Диана Беницевич Офигеть (( И это жизнь??
Да даже гуппи фильтр очень желателен, не столь они и неприхотливы как их малюют. 10 л это отсадник, не акариум, 3 гуппи туда - край.
Гуппи, петушок, мешкожаберный сом (он вообще то огромный, до 70см но в маленьком аквариуме не растет). Но в любом случае - совсем немного. Петушок 1, гуппи 3-4, сомик 1. все.
И не путайте фильтр с аэратором. Аэратор насыщает воду кислородом, вместо него можно много травы, фильтр чистит воду, без нео придется чаще подменивать воду. Чем меньше аквариум, тем труднее его сбалансировать без фильтра. Самый большой аквариум - озеро - вообще без фильтра обходится :)
Наталья Лим
у меня есть отсадник 10 литров, я либо развожу там мальков (им пофиг сколько воды и пофиг на фильтрацию, главное чтоб была чистая и отстоенная) а если приходится сажать туда старичков (чтоб в общей акве не прятались по углам) то максимум 2 самца и 2 самки
фильтр все равно желателен, купи Aquael fun mini, они лучшие для такого обьема воды
кормить желательно живым кормом, замороженный и хлопья портят воду быстро
подмены воды (50%) желательно делать раз в 2 недели
Без фильтра всем рыбкам плохо, но гурами дышат воздухом, только на аквариуме обязательно должно лежать стекло, но с небольшим просветом, чтобы воздух циркулировал. Без стекла рыбки гурами, выпрыгивают из аквариума.