Прежде чем заводить такую породу, нужно помнить, что это активная собака.
1.Вам нужно иметь много места в доме, либо если у вас дом, а не квартира - отлично!
2.Купите много игрушек, очень много! Особенно мячиков побольше, они любят мячики.
3.Будьте готовы к тому, что щенок будет грызть вещи.
4.Побольше вкусностей для дрессировки, так как они быстро осваивают навыки.
5.Дрессировка!
6.Когда будите выгуливать собаку, найдите много безопасного места для собаки, они любят бегать.
7.Иногда можно ходить на охоту, так как они охотники.
8.Им нужно часто уделять внимание, им нужно играть.
Надеюсь вам была полезна небольшая информация! Говорю со своего опыта.
Домашние животные
Какие минусы есть у породы джек рассел терьер? Уход, содержание, питание.
Для меня эта порода -
сплошной минус. Слишком холеричные, типичные охотники. В общем - не моя порода от слова СОВСЕМ.
не бывает минусов у ПОРОДЫ))) бывает, что не подходят по темпераменту хозяевам) для меня лично эти собаки гиперактивны... хочется прибить мухобойкой!))) ( шутка)
Смотря где держать. Если в городе в квартире - сплошные плюсы. Вы обновите мебель, наконец-то выкинете совковые ковры и вместо устаревших занавесок купите себе современные металлические жалюзи. Если у вас есть ребенок, он перестанет разбрасывать игрушки где попало. И как бонус, вы выясните в деталях, что думают о вас соседи, которые долгие годы притворялись культурными и интеллигентными людьми.
Ольга Шаповал
ага))) и смена мебели будет проводиться регулярно!)))
У знакомых эта собака, побрехать любит - идет кто-нибудь мимо двери - она сразу лает. Но, возможно, это от неправильного воспитания. Хотя все терьеры славятся этим.
как правило, у них особых болячек нет. правильное питание, и все будет ок. если, конечно, не на генном уровне
Они неугомонные)))))
Посмотри видео на канале ElliDi у неё Джек Рассел, она всё расскажет