Домашние животные

Кошка-дура - урод в семье.

Кошка - породистая, живёт семь лет, но за эти семь лет просто превратила жузнь в персональный Ад из вытирания луж и убирания мин. Это создание не игнорировало горшок только при условии постоянного нахождения там дорогого наполнителя. Вроде все нормально - купи наполнитель да радуйся. Но есть одно очень яркое но: после кота ходить она против, и нужно менять наполнитель после каждого раза.
И нет, чтобы уничтожать одну комнату, она стала портить спальни. Просыпаешься теперь от жуткой вони. И так целую вечность.
Мысль пришла отдать в добрые руки, написала кучу объявлений - никому не нужна старая кошка, все с удовольствием возьмут котёнка, но никак не кошку.
Последний вариант остаётся за улицей, но как-то тяжело что ли...
Что делать?
А уж это как вам подскажет совесть. У нас тоже была кошь, ссущаяся повсюду-терпели, держали до глубокой старости.
Во-первых. непонятно кастрирована ваша кошь или нет. Это вполне может быть меточным поведением.
Во-вторых, это могут быть проблемы с мочеполовой системой-для этого нужно посетить вета, сдать анализы. Моча, кровь. Лишь по ним все и узнаете.
Вы ходили, делали? А если нет, то зачем обзывать дурой, уродом невинное по сути животное. У кошки совершенно банально могут быть серъезные проблемы со здоровьем.
И потом, нужно исключить чисто психологические причины. Поставьте два лотка-что можно было догадаться сделать давно.. Поэкспериментируйте с марками наполнителя.
Но допустить мысль выгнать на улицу, на произвол и медленную смерть домашнее существо-возможно, больное-такой поступок, мягко говоря, не назвать добрым человеческим.
В добрые руки ее никто и не возьмет, и не только потому что возрастная, а потому что ТАКАЯ. Сами-то подумайте, какую вы "свинью" собираетесь подложить ничего не ведающим людям.
В самом худшем случае, как вариант можно попытаться пристроить ее в частный дом-где она будет справлять свои дела на улице.
Однако первым делом я бы сносила кошь на обследование. Наиболее частые причины когда кошка упорно игнорит лоток-это ветеринарные..
Кристина Каюда
Лучший ответ
Вы не знаете правил содержания кошек. Гадит она в разных местах именно потому, что очень чистоплотна. Кошке нужен индивидуальный лоток, плюс еще один. Они не любят делать малые и большие "дела" в один лоток. И терпеть не могут ходить туда, куда уже сходила другая кошка. Поэтому правило гласит : число лотков в доме должно быть равно количеству кошек + еще один, запасной, всегда чистый. Чистыми должны быть и индивидуальные лотки.
Галина Плис
Олеся Гербель У нас стоит три лотка
Кошка - в семье дур и уродов
Н)
Надёна )
Интересный вопрос:))) т. е, вы, ее в гаршок ходить не научили, а она урод? это классно и два горшка им купить, тоже, видимо серого вещества не хватило-беда!
Нет, что бы поставить два лотка. Нужно заставлять кошку гадить по всему дому. За 7 лет до вас это не доперло? Дура в вашей семье не кошка.
То есть, за 7 лет не пришло в голову поставить кошке отдельный лоток? Ежедневно убирая лужи и кучи, упорно заставляли её ходить в один лоток с котом, чего делать она категорически не хотела и всячески пыталась вам это показать... Ну... Если в этой семье кто-то и дура, 100% не кошка.
Олеся Гербель Три лотка, дамочка, три. Во все ходит кот
Кошка кастрирована? У ветеринара давно были?
Олена Наглюк
Кто ж заставляет кошку в один лоток с котом ходить.... Просто купите второй лоток и всё,проблем не будет