Домашние животные

Что делать, если собака ни в какую не хочет ходить на поводке???

Я уже не знаю, как его учить. Я читала и пробовала уже много способов, и игру с щенком, во время прогулки на поводке, и лакомства давала. Ни в какую!!!! Сделает 2 шага и садится на землю. Он как-будто боится его, хотя никто его поводком не бил.
посади её в тележку
Анютка Бандуренко
Анютка Бандуренко
83 515
Лучший ответ
ну и пусть садится, дайте щенку время привыкнуть, осмотреться и самому проявить интерес. даже если придеться выносить и вот так сидеть на месте пару тройку дней
Aigerim Imangalieva
Aigerim Imangalieva
80 230
для начала просто пристегните поводок, киньте на землю и пусть скачет свободно. через несколько дней берите поводок в руку и идите за ним, не натягивая. когда перестанет обращать внимание на поводок, легкими рывками (не тянуть, а именно короткие резкие рывочки) заставляем щенка двигаться следом. пара дней или недель и все наладится. только гуляйте пока строго с поводком, не отцепляйте даже на секунду. терпение и труд все перетрут
Всё правильно вам тут написали (единственное- я шлейку никогда не советую). Вы просто хотите всё прямо и сейчас. А это вопрос ВРЕМЕНИ И ТЕРПЕНИЯ- возможно, не одного дня. УДАЧИ!
Hippi Hippi
Hippi Hippi
56 372
а ты ей пример подай. гуляй сама на поводке.
Попробуйте сбрую, которая через грудь. Может, ошейник туго? Чувствует себя плохо? Или слишком маленький? Обычно щенята бегают и на месте не уседят, странно. И не тяните за поводок, как вам тут один умник же посоветовал.
Лена Носонова
Лена Носонова
26 344
Елена Котова (Солдатенко) Нет, ошейник ему не тугой, 2 моих пальца проходит. Я не тяну его, а наоборот зову, но не хочет идти. А без поводка бегает, прыгает, играется. Я тоже думаю о том, что лучше начать приучать его к шлейке
Елена Котова (Солдатенко) Но поводок все-равно знать должен.
пинок под зад давать когда садится
ещё можно в коляску его как младенца
Во-первых, шлейку ни в коем случае не берите.
Во-вторых, не тяните за поводок.
Могу лишь посоветовать купить рулетку
Так же реагировал пес некоторое время. Потом потихоньку привык. Я его тянул просто, хоть сидит хоть лежит. Вот и привык он, выхода не было другого.
Может шлейку ?..
Ну может поводок не удобный? Там трет... давит... или еще что то, что вы не замечаете?
Даже если не трет может ей просто не удобно?
Лучше купите шлейку.
И не тените за поводок никогда (сначала).
Мне понравился ответ Екатерины Игошиной. Смените поводок. А потом по ее методу приучите собаку к нему. Во время приучения к поводку не снимайте поводок, но потом нужно снимать во время прогулки, когда она к нему привыкнет. Собака должна и свободно бегать тоже. Например на собачей площадке. (это я так, а то просто некоторые не уточняют, пишут не снимайте поводок никогда).

Наденьте на нее этот поводок и отпустите, может она побежит, но долго бегать не будет если он не удобный, будет пытаться его снять. Проверьте для начала. Может правда не удобный. Тогда не надо мучить собаку, купите шлейку. Ну или еще что то. Лучше покупать с собакой. (чтоб сразу видно было). А если нет. То пробуйте совет Екатерины Игошиной. Самое главное не тяните собаку.
попробуй давать лакомство щенку после того как пристегнула ошейник. ни в коем случае не дёргайте сильно за поводок, не бейте им щенка и т. д. произносите ласковые слова, гладьте малыша и т. д. он начнёт больше доверять и вам и этому странному предмету. неплохой вариант предложили это пристёгивать ошейник и давать ему свободно побегать, но исключительно в этой местности где нет машин, других собак и людей. если щенок ещё маленький то пристёгивайте ошейник и гуляйте с ним на руках.
Gulnaz Dautova
Gulnaz Dautova
112