Домашние животные

Хочу завести собаку Овчарку или Лабрадора. Какую лучше?

лабродор - это собака специально созданная для семьи. добрая, веселя, подвижная. . У овчарки тоже присутствуют все эти качетсва, но - это уже более серьезная собака с ней надо больше заниматься, она будет вашей охраной) обе породы замечательны, даже не знаю как между ними выбирать)) думаю вы сделаете правильный выбор) ) Желаю удачи!!!!
Елена Протопопова
Лучший ответ
У овчарки самый высокий интеллектуальный уровень (среди всех собак)
Лабрадор - он такой плюшевый приятный
как можно сравнивать породыс совершенно разным предназначением?
Татьяна Зюба
Овчарка более рабочая собака, лабрадор компанейская. Смотря что вы хотите получить от общения с собакой и что можете ей предложить)))
Прежде чем завести хоть какое-то животное, хорошо подумай: век собаки или кошки не долог. Ты заводишь себе такого друга, который тебя ни-ког-да! не предаст! Отживет он свое, как ты справишься с тем, что он уйдет от тебя туда, откуда уже не возвращаются? Осенью моя семья потеряла кошечку. Заболела она внезапно. Умирала очень тяжело.. . Капельницы, уколы.. . Вся семья "на ушах", прости за такие слова, стояла. Когда поняли, что её не стоит больше мучить.... У неё такие были глаза, когда мы с ней прощались! Понесли усыплять и ещё на что-то надеялись. В общем это такая боль.
Друзья наши меньшие... Они лучше нас, людей: умнее, добрее, вернее.. . С собаками тоже имели дело. Лабладор мягче характером. Дрессуре поддаётся великолепно. Но не такое крепкое здоровье, как у овчарки. Великолепно ладит с детьми. Смотря для чего ты берёшь собаку. Как охрану, или просто для души. Не в экстерьере дело. А в том, какой ты её воспитаешь.
думаю овчарка))
Д*
Диана *
чихуахуа
Все зависит от цели приобретения собаки.
Где она будет находиться. Если охрана то конечно овчарка.
Если просто что бы была. Лабрадор.
Овчарку
Tanj Tkachyk
Лабрадор, ну если для семьи и как друг хотя иногда и двортельер отличный друг :)
У меня овчарка - могу сказать только об этой породе - немец, любимый мальчик Риччи - для своих добрейшее существо - умен, послушен, с ним не скучно, как охранник - беспощаден .
У соседей лабрадор - как к своим так и к чужим - одиноково, увидев меня в первый раз - картина такова - Уррра, дорогой Карлосон прилетел - я была в шоке, вот это охрана - лабрадор скорее всего как компания хорош .
южно европейскую овчарку она умеет прыгать и хороший следопыт
Райса Шихова-Салманова такой породы не существует