Своего нынешнего любимца - по зову сердца, сначала - фотки с объявления на авито, потом - видео, я твердо поняла, что это - моё. Щен понравился как-то и внешне, и темпераментом, и взаимодействием с другими животными, в итоге он перелетел через всю страну и теперь радуемся жизни, о своем выборе я ни секунды не жалела.
Но предварительно я сидела и муторно изучала породу, надо ли мне оно, справлюсь ли я с этой бешеной энергией, шастала по форумам и в итоге твердо определилась, какую собаку я хочу видеть рядом с собой.
Домашние животные
Была ли у вас какая то инструкция или чем вы руководствовались когда выбирали породу щенка?
Я лет с 9 мечтала о добермане. Понимала, конечно, что до такой собаки надо дорасти, но уж очень нравились мне эти гармонично-строгие собаки. И на 13-летие мне был подарен щенок. Я с головой ушла в его выращивание и дрессировку, и только тогда поняла, насколько сложную я выбрала породу. Хорошо, что мне во всем помогали опытные инструкторы на площадке, без них я ни за что не справилась бы с доберманом, тем более, что он быстро вырос и стал весить больше меня. Но все получилось, вырос управляемый и послушный пес, правда, гулять с ним и заниматься приходилось по пять часов в день.
Людмила Раздабарина
Сама жутко хочу добермана. Но вся семья против. Типа злые и агреммивные
Мне было 16 лет, когда в наш подъезд переехала семья с афганкой. Я встретилась взглядом с собакой и пропала)
Рационального ответа на вопрос "Почему афган?" у меня до сих пор не существует.
Рационального ответа на вопрос "Почему афган?" у меня до сих пор не существует.
была- всегда хотела универсала, немецкую овчарку, ее и выбирала
С породой которую хочу определилась уже имея 2-х беспородных собак. Читала много книг, форумов, общалась с владельцами других собак разных пород и беспород, присматривалась и общалась (собственно до сих пор продолжаю это делать) с разными собаками, занималась и занимаюсь с нынешними своими собаками и вывела для себя чего хочу от собаки. В будущем хочу ротвейлера завести. Читаю пока породные форумы, при случае с владельцами общаюсь.
с породой я определилась еще в детстве. интернета тогда не было, брали книжки в библиотеке и читали))) вот и я выбрала породу "под себя" - большая черная собака квадратного формата с бородой, сильная и активная - ризеншнауцер. тогда про миттелей и цвергов никто и не слышал. а конкретно собаку я завела уже после 40 лет, и это оказался миттель - отказник - тот же ризен, только перец с солью да размером поменьше. это был "выстрел в сердце" - увидела в интернете объявление об отдаче, поехала и забрала, ни минуты не сомневаясь - и ни секунды не пожалела. до него у бывшего мужа была овчарка, я поняла - это не моя порода. сейчас готовлюсь взять второго собаку, тоже миттеля, и тех же породных линий - очень уж хороши предки, и собаки с крепкой нервной системой, умные очень, и от папы передается красота неземная)))
Я в сторону такс не смотрела вообще, собака и собака. Пока своя не появилась. Среднеазиатская овчарка - эти медведики всегда мне нравились, одного купили, вторую не планировали. Но так получилось, что увидела и все, пиши пропало) Ну а немецкая овчарка это с детства еще любовь) Вот и вся инструкция и руководство.
Нет, только "выстрел в сердце". А все "инструкции по применению" ищем сами. Хороший заводчик, кроме прочих документов, как правило, прикладывает ещё и распечатку по "питанию - воспитанию".
Искала породы, Чита описание и выбирала по характеру. Теперь живёт доберман и Бультерьер с доберманом
Смотри на размер собаки, каким болезням она подвержена, не появляется ли огрессию, на сколько собака активна. Некоторым породам надо много двигаться, бегать а некоторые наоборот любят поваляться. Зарплата тут тоже не маловажна, ведь собак нужно водить к ветеринару и покупать специальные корма. Чем больше собака тем больше она ест, ну это всем понятно. И наконец сможешь ли ты ее воспитать и выводить на прогулку несколько раз в день хотя бы на час а лучше два или три часа.
Похожие вопросы
- Вы когда выбираете породу собаки и кота вы чем руководствуетесь? критерии выбора какие?
- Какой породы щенки?
- Нужна помощь, помогите пожалуйста узнать породу щенка, подскажите какой он породы??
- Определите ПОРОДУ щенка
- помогите определить породу щенка! возраст 2 месяца, Наша (девочка) весит 2 кг, грудь 10-12 см, холка 30 см.
- Помогите узнать породу щенка!
- Помогите определить породу щенка (3 месяца)
- Заразный вопрос....угадайте породу щенка...
- Как распознать породу щенка при покупке (если не в питомнике, а в доме хозяев собаки и щенков)?
- Выбирая породу, чем вы руководствовались?