он в последнии 2 дня спал много и был мало активен, но мы думали мб он устал или, не знали что с ним, а он умер, он стал часто дышать и задыхаться, он даже орать не мог, мы хотели ему марганцовкой промыть ему там всё, но сделали только хуже, не знали что делать, у него пошла кровь из рта немного, но всё труднее стало дышать, мы ему делали искусственно дыхание, но не помогало, у него пошла пена из носа, и он умер, мы начали ему делать ещё искусственное дыхание, давали на живот, но у него от туда изходили какие то звуки.
Кот жил в частном доме, кормили мы его лишь кошачей едой, может он подавился?, но я думаю, он бы смог блевануть, а он вроде пылался это сделать.
Мог бы кто мне объяснить из-за чего он мог так умереть?
Домашние животные
Умер кот, не понятно из-за чего
Звиздец.... устал... марганцовка... подавился... давили на живот...
С такими познаниями, верьте, что кот не умер, а в летаргическом сне. Только больше котов не заводите.
Здоровье животных, нужно доверять специалисту, если нихрена не смыслите.
Троллинг, конеш.
Светлана Сушкова
как мог объяснил, вообще хз как ещё написать
во-первых, вы умеете проводить сердечно-легочную реанимацию мелким домашним животным? "давили на живот" - это не искусственное дыхание, это "давление на живот"
во-вторых, кот шлялся на самовыгуле, мог умереть в любую секунду и от чего угодно. и вы прекрасно об этом знали - на улице для котов куча опасностей и это не секрет ни для кого.
в-третьих, когда кот "устал" вы к ветеринару не обратились. да и вообще, видимо, не обращались, очень сомневаюсь, что кот привит хотя бы
вывод: кот умер по причине пофигистического отношения любимых хозяев
А сколько лет коту? Может от старости...
Светлана Сушкова
год всего то
А маргонцовкой не переборщил? Может просто сердечко остановилось и все.
Из-за безалаберности хозяев, из-за чего ещё. Если бы вы при признаках нездоровья отвезли кота к врачу - мог бы и выжить, и диагноз бы там вам сказали.
Светлана Сушкова
далеко очень ехать, только такси приехало и он умер
А кот был домашний или свободно посещал улицу? Если на улице был, то могло произойти все что угодно, он мог и заразу какую то подцепить или съесть какую то дрянь на улице. А может быть и от говнокорма кормом которым вы его кормили. На говнокормах кошки долго не живут.
Светлана Сушкова
да, он улицу посещал, но точно не из-за корма, у нас остальные кошки этот кошачий корм едят уже больше 3 лет
конечно, вам это мог бы объяснить ветеринар, после вскрытия.
Отраву сожрал... или мышь отравленную. У нас год назад тоже кот 4 летний умер.... домашний... не болел... просто за 10 секунд его не стало... остановилось сердце. Так что Соболезную....
У вас в частном доме нигде нет отравы от крыс?
Если есть то это она. Это вещство очень сильно разжижает кровь и она просто вытекает отвовсюду. Звуки не знаю от чего. Но если есть отрава, то это она.
Господи. Не проще к ветеринару сводить было? А то на живот давили, марганцовкой где-то мазали, да искусственное дыхание делали. пфф. самим-то не противно? Ну, а умер он от того, что скорее всего чем-то отравился, а дальше свою роль сыграл пофигизм хозяев.