Домашние животные

Как найти кошку в квартире?

Недавно тетя уехала на отдых вместе с сыном, кошку отдала нам.
Уехала, кошка изучала места, ласкалась, вообщем, вела себя дружелюбно, немного волновалась.
На следующий день, утром, была под диваном, под 11 часов просто пропала.
Обыскали всё:шкафы, комнаты, смотрели под кроватями и тумбами.
Входную дверь никто не трогал, балкон не открывал.
Ну просто нет ее!
Еда не съедена, вода не выпита. Никаких признаков ее присутствия.
На "кс, кс, кс, кс" не отвечает, на имя своё тоже.
Что делать? Как найти?
Не наша она, волнуемся очень.
Положите в разные комнаты любимый корм кошки, при этом закрыв все двери, чтобы кошка не могла передвигаться. Если есть возможность. В какой комнате корм пропал - там кошка и есть. Если не во всех проёмах есть двери - то расставить еду всё же нужно. Чтобы просто знать, что животное поело. Можно поставить пустые коробки по комнатам. Наверняка в одной из них найдёте кошку. Порасбрасывайте фантики. Кошка начнёт играть и Вы услышите. Обязательно поставьте миски с водой!
Ничего не ест - возможно стресс. Вы уверены, что кошка не выбегала никуда?
Елена Михеева
Лучший ответ
знакомая ситуация)) попробуйте под ванной поискать, моя любит туда лазать. или на шкафах
Светлана Данилова На шкафах попробуем, в ванной комнате нет.
"Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать." (с)
Спит в шкафу каком нибудь. Мы свою то периодически немодем найти. Вылезет, никуда не денется)))
Ну раз никто, ничего, не открывал, она дома:))) проголодается выйдет.
Нашли? Где была?
Raushan Akhmetova
Светлана Данилова Не знаю, мы пришли после дел обратно домой, она на расслабоне валялась на полу.
сама вылезет сидит гдето
Елена Божкевич
если открывали форточки, могла и убежать, пофиг, какой этаж, где искать - сами знаете, на шкафах, под шкафами, любое возможное убежище, особенно на высоте, я своего, если не знаю где, обычно в шкафу обнаруживаю
Рыбу сырую в еду положите. Прибежит на запах.
Когда мои котята пропадали, они оказывались
1) под простынкой рядом с подушкой, внешне было вообще не заметно!
2) за пеналом на кухне (между пеналом и стеной, мне туда даже не заглянуть, чтобы проверить там ли, разве что пенал отодвигать)
3) за вешалкой в коридоре (есть щелка между вешалкой и плинтусом, утекают туда).
Посмотрите, где у вас можно пробраться ЗА мебель.
Наташа Зуёнок