Домашние животные

Хочу вторую обаку, родители против

Очень хочу вторую собаку! У меня уже есть собака ее зовут Джули и ей 1 год. Очень хочу стать ветеринаром и очень люблю животных. Папа вроде как согласен, а вот мама не разрешает. Хотя причин для этого нет. Я гуляю с первой собакой, кормлю ее и пытаюсь оплачивать лекарства и вещи. Мне 12 лет.
Ринковий .
Очень понимаю твоих родителей. Я бы тоже была против. Обычно дети ждут не дождутся одного-единственного щенка. И когда мечта сбывается (причем далеко не у всех), то несказанно радуются и только ему отдают всю любовь и заботу. А прихоти типа хочу второго, хочу третьего-это уже и не любовь, знаете ли.. Гуляю, кормлю. Так деньги на собаку в любом случае идут родительские. Родителям и решать-сколько собак они смогут потянуть финансово.
Анастасия Волченкова
Лучший ответ
А почему они, собственно, должны быть за? Год - это самый интересный возраст у собаки, когда вся самая серьезная и качественная дрессура, в процессе которой собака начнет тебя понимать с полувзгляда, только начинается! А получается так, что собака перестала быть умильным щенком и надоела тебе.
Fatima Amanzhanova
Надо сначала эту собаку до ума довести. Собака молодая, с ней ещё работать и работать, дрессировать, заниматься. Вот когда этой будет года 4-5, тогда и будете про вторую задумываться, если желание не пропадет
Валюша Хитик
твои родители только вздохнули спокойно, от постоянных луж и погрызенной обуви, дай им отдохнуть годик и забыть, что такое щенок.
Ну бкдет как решит мама теперь
Пытаться и полностью оплачивать самому - разные вещи. Вы маму пожалейте - может ей это всё втягость.
Галина Шмидт
Первой собаке только год, а вы уже потеряли к ней интерес, боюсь ваши родители поэтому и боятся, что ещё через год вы запросите третью, четвертую, пятую... По-моему это уже не любовь к животным, а какое-то их «коллекционирование». Выше правильно написали, доведите сначала до ума первую собаку и дайте спокойно вздохнуть родителям, в частности маме)
Скажу коротко и ясно. Будь идеальным ребенком. Убирайся, мой посуду, пылесось и т. д. Родитель поймут что ты готова и возможно купят щенка. 2 вариант. просто договорись с родителями купить собаку на указаное время (год) например на др в (13 лет) Мне помогло, УДАЧИ!