Домашние животные

Сколько стоит собачка чихуа хуа?

Тысяч от двадцати.
Дашенька *
Лучший ответ
Зависит от многих параметров.
Класс щенка. Пэт-класс - это собака с неким браком (неправильный прикус, кривые зубы, брак в окрасе), которая не подходит для выставок и разведения. Брид-класс - подходит для выставок и. соответственно, может получить допуск в разведение. Перспективные для шоу щенки - это потенциальные идеальные представители породы, которые не просто смогут участвовать в выставках, но и быть там лучшими. Так что пэт будет значительно дешевле, чем шоу.
Так же цена зависит от клуба и заводчика. От интересности вязки (родителями могут быть просто собаки с допуском в разведение, а может быть вязка с зарубежным кобелём, очень ярким представителем породы). От интересности окраса.

Но у любой породистой собаки должны быть документы (клеймо на собаке и метрика/родословная в придачу, а заодно ветеринарный паспорт и договор о купли-продаже). Не бывает породистых собак без доков. "С документами будет дороже", "мы для себя вязали", "вам же не для выставок", "документы позже будут", "вы на родителей посмотрите - явно же породистые", "есть родословные родителей, а на щенков вы сами при желании сделаете" - это всё развод для школьников.
Поэтому вряд ли дешевле 15 тыс. можно найти породистую собаку. По крайней мере в достаточно крупных городах. Только если совсем пэт-класс и щенки явно засиделись (надо уже срочно продавать). Проведение вязки, оформление документов, уход за беременной сукой и приём родов, прививки щенкам, выращивание щенков - это уже немалые деньги, поэтому продавать щенков где-то за 5 тыс. - это заводчику в убыток.
Ekaterina Arakanzeva
Если вы решите покупать, то покупайте только в питомниках. Узнайте есть ли питомники в вашем городе, созвонитесь, узнайте есть ли щенки на продажу, договоритесь о встрече, съездийте посмотрите щенков, пообщайтесь с заводчиком, спросите документы. Если какой то щенок понравится, зарезервируйте.
Roronoa Zoro
Зависит от Вашего региона и заводчика. В среднем, от 15 тысяч.
Larissa Simonjan
Зависит от родословной.
Galina Mineeva
От 20 000 рублей
Есть питомники, например вот http://buyfriend.ru/dogs/chihuahua?style=cards средняя стоимость 45000 руб. Я покупал дочери. Если вы решили завести собаку, никогда не экономьте, я имею ввиду люди мечтают об определенной породе, но покупают менее дешевую... Лучше достичь мечты, не купить в этом месяце, но купить через полгода. Именно это сделал я, воплотил мечту своей маленькой девочки!
Шенне Кара-Сал
Везде цены оочень отличаются. Бывает за 30 000, а есть и за 5 000
Смотря в каком городе!
Ну в нашем курске например 11 000 или 15 000
Olga Kan