Домашние животные

Щенок и прохожие

У нас такая проблема: когда гуляю с щенком часто встречаю знакомых, они конечно подходят поздороваться, но щенок начинает прыгать на них, редко но кусать, не от агрессии конечно, но ни мне ни знакомым это не нравится, а как его от этого отучить я не знаю, может вы что нибудь посоветуете?
Резкий молчаливый (то есть без каких-либо слов, ибо собака должна знать, что так делать нельзя в любом случае, а не только по команде) рывок поводком до того, как поводок натянется и щенок прыгнет на человека. И запретите знакомым сюсюкаться с щенком, играть с ним и подкармливать его. Погладили по голове в знак приветствия, если не прыгает и хватит.
У меня щен вообще приучен к незнакомым людям без моего разрешения не подходить, если разрешено, то знает, что прыгать нельзя.
Татьяна Посудневская
Лучший ответ
одергивать щенка, научиться правильно управлять поведением щенка и не лезть с ним к ко всем подряд
Malika Rahatova
Учите команде "фу" и одёргивайте поводок.
Котик Светлана
Татьяна Мельникова Мне кинолог замечание сделала, фу это когда есть, подбирать нельзя., та тут другая команда, и даже не команда, привычку убирать нужно.
У Вас в руках поводок-почему щенок прыгает на людей при этом? Учите базовые команды, например, "сидеть"-идет к Вам знакомый, команда и никто ни на кого не прыгает. Конечно, если знакомые начинают играть со щенком, он начнет тоже скакать и подкусываться.
Гасима Яркеева
воспитывайте
Kieren Mir
Отвлекает вкусным, долго не болтается со знакомым, держите на коротком поводке. Команду даёте рядом или сидеть, вскакивает опять команду. Вобщем воспитываете.
Алёна Пестова
Вам занятия по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА помогут. Уделите внимание навыку остановки и посадки при хождении у вашей ноги. При попытке изменить посадку подаете угрожающую "Сидеть!" и резкий рывок поводком.
Когда собака хочет прыгнуть, то надо просто выставить колено, ей прыгать расхочется сразу, и постепенно отвыкнет.
Наташа Бабич
Алёна Пестова И чем колено помешает, мой колену ещё больше радуется)))
Татьяна Посудневская А если собака не достает до колена, чо делать?)
Светлана Рисованая Колено? Это собаку уж точно не остановит. Если собака достает до колена, то это опора для нее.
он же щенок, он потом поймет что к чему