Домашние животные

А корректно ли просить заводчика продать по сниженной цене собаку, при условии, что я никогда не буду ее выставлять,

да и размножать, ибо некогда. Прямо просить плембрак, или еще как-то ?
У Вас есть критерии к собаке выбранной породы? Вы сразу их говорите заводчику, что я хочу собаку такую, она мне нужна для радости любви/ласки/заботы и д. т. Снизить цену могут за плем. брак если там постав ушей не тот, окрас, мордочка узкая. Но если начнете просить, то скорее получите отказ, ибо есть ряд причин. 1. К заводчику таких просящих, каждый день потоком, любая работа должна быть оплачена. А щенки, это работа.
Наталия Корнюшка
Лучший ответ
Танюшка Кочерина а 2. 3. ? продолжите -то ряд, пожалуйста.
Проще тогда купить брак.. дешевле в несколько раз
он с таким же успехом эту же собаку продаст за нужную ему цену тому, кто будет ее размножать и выставлять
Ольга Галстян
Плем брак и пэт класс можете сразу и просить
Если сразу озвучить заводчику, для чего вам собака, возможно он сам предложит плембрак. Потому что продавать потенциальный шоу-класс "на диван" заводчикам, как правило, тоже не хочется. А кто не нацелен конкретную племенную работу вести (из заводчиков, имею в виду), тот может и щенка без брака продать не для выставок, но при этом цену занижать не будет - с чего бы это ради? Заводчик ведь свою работу выполнил на ура - щенки сытые, ухоженные, с уравновешенной психикой, привитые и проглистогоненные. Тем более, что плембрак появляется далеко не в каждом помете.
Это, наверное, сравнимо с тем, что вы придете покупать кроссовки в спортивный магазин, и попросите продавца сделать вам скидку, потому что вы не будете играть в них в футбол.
Согласна с Ветром. Купите под кастрацию, тогда дешевле будет.
Елена Карстен
Балнура Шокыбасова собаку под кастрацию дешевле? нет такой практики, у собачников. дешевле можно купить только плембрак
На деньги упирать точно не стоит.
А вот сказать, что вас не волнуют выставки и разведение можно, даже нужно. Щенки бывают пэт-класса (с браком, не для выставок и разведения), брид-класса (подходят для выставок и разведения, если ничего не изменится в период взросления: кривые зубы коренные вырастут, например) и с перспективой шоу-класса (внешне очень удачные щенки, просто идеалы; хотя настоящий шоу-класс видно уже у подрощенных собак, когда они даже на выставках себя успели показать).
Так что ничего зазорного нет в том, что вам нужен щенок пэт-класса. Если вы не хотите выставлять собаку, то какое-то лишнее пятно или кривой зуб вас вряд ли будут волновать. А очень перспективного щенка, наоборот, заводчик может не захотеть продавать "на диван": он вам его и предлагать тогда не будет. Хотя, никто не запрещает купить и собаку шоу или брид-класса, чтобы она дома просто глаз радовала: оговорить, что вам нравится этот щенок, вы готовы заплатить столько, сколько хочет заводчик, но на выставки и в разведение не собираетесь (вполне возможно, что заводчику это тоже не особо важно).
Так что, обычно щенки с браком продаются дешевле. И разница может быть ощутимая. А вот снижать цену из-за того, что вы хотите щенка уровнем повыше, но не собираетесь участвовать в выставках, заводчик не будет.
Заводчик может и, наоборот, завысить цену, чтобы отпугнуть покупателя. Или прямым текстом отказать. Если ему кажется, что человек несерьёзно относится к покупке щенка, не готов за ним правильно ухаживать. Или если не хочет продавать удачных щенков "на диван".
После покупки вас никто не заставит с собакой заниматься выставками и разведением: собака - ваша собственность, имущество. Исключение, если подписан какой-то хитрозадый договор: договор совладения, например. Поэтому смотрите при покупке, что подписываете, какие права и обязанности у сторон.
Танюшка Кочерина Договор совладения, это что-то новое. Собственность -если я купила- предполагает совокупно три права - владение, пользование и распоряжение. Совладение договор вне закона, а значит, никакой силы не имеет.
А заводчику пофиг, будете вы её выставлять или нет. По сниженной цене продают внеплановых или с браком в экстерьере.
Алина Алинкина
Не знаю, по-моему, не такая большая проблема один раз накопить - Вы же не каждый месяц нового щенка покупать будете, чтобы была такая уж нужда экономить.
Танюшка Кочерина Сами* же пишете, покупать приличного и не размножать и не выставлять вроде как нехорошо... сами* тут пишут, а сами* тем не менее денежный интерес-то блюдут...
_______________________________________________________________________
*Сами - это обобщенно посетители категории "Домашние животные" на Ответах.
А в основном все такие как вы-берут собак не для выставок, поэтому цену снижать никто не будет.
Ирина Королева
Животные продаваемые не для выставки и не под разведение уже имеют и так более низкую цену по сравнению с остальными, просить еще снизить цену неуместно, можете конечно поторговаться, если заводчик сочтет взможным скинуть еще, значит скинет, нет, так нет.
скидку всегда можно просить, что тут криминального - не вижу...
нам сам заводчик сделал скидку в 75 процентов потому что животное выбракованное, не на выставки ни куда не пойдет..
вот живет у нас 15 лет уже..
Natalka St.
нет, ты гарантию дать не можешь. Захотел и выставил
Танюшка Кочерина А смысл? Опозориться, что ли, типа захотел...
Вы сама некорректно поставили вопрос. Купить породистую собаку можно дешево, но это будет плембрак. И документы у нее будут, но не для разведения и выставок. На перспективного для выставок щенка никто скидку давать не будет. Мы все хотим, чтобы наши дети были лучшими и выставлялись (а они наши детки).
Kиnder Surpruzzz
Танюшка Кочерина Ах вы все хотите, конечно же, продать, да еще и повоспитывать таких лохушек (типа покупателей) попутно и анонимно. Удачи вам на жизненном пути, вы далеко пойдете и много заработаете, без сомнения.
Собаки разного класса бывают. Пет класс дешёвые. Не под разведение, не для выставок. Шоу класс, естественно дорогие собаки для выставок. Вряд ли кто на такую собаку будет снижать цену. Поищите собаку пет класса.
просто сообщаете что вам нужен *пэт класс*.
Алла Дулуб
У Вас есть критерии к собаке выбранной породы? Вы сразу их говорите заводчику, что я хочу собаку такую, она мне нужна для радости любви/ласки/заботы и д. т. Снизить цену могут за плем. брак если там постав ушей не тот, окрас, мордочка узкая. Но если начнете просить, то скорее получите отказ, ибо есть ряд причин. 1. К заводчику таких просящих, каждый день потоком, любая работа должна быть оплачена. А щенки, это работа. Животные продаваемые не для выставки и не под разведение уже имеют и так более низкую цену по сравнению с осиальными, просить еще снизить цену неуместно, можете конечно поторговаться, если заводчик сочтет взможным скинуть еще, значит скинет, нет, так нет.
Kиnder Surpruzzz А на кой копировать ответ?
Наталия Корнюшка А своим мозгом сформулировать ответ не, не дано?