Домашние животные
Мясо с костями для собаки. Можно ли?
Я что-то запамятовала. Можно ли давать взрослой (подростку мб, кутенок тут не имеется ввиду) мясо вместе с костями? О птичьем мясе речь не идет. Кролик, например
Только в сыром виде. И я предпочитаю избегать трубчатых костей, которые при разгрызании разбиваются на острые осколки. Кролика можно целиком давать, а вот с бараньими ножками я бы не рисковал.
Я бы поостерёгся от костей. Мясо, в сыров виде, это да. а вот кости....
если тушку кролика разделили на части и так отдали, то можно
Куриные, сырые, как раз таки безопасны. Они очень мягкие. Кроличьи - ну разве что ребра. Но только с хорошим куском мяса. Только сырое! Вареные кости смертельно опасны.
Ирина Альтамаре
Куриные трубчатые безопасны?
Кроличьи не надо давать кости, да и мясо не нужно, крольчатина диетическое мясо, если только как в смеси с другим видом мяса, с говядиной, ягненком, курицей или индейкой. Дают только говяжьи, мослы, хрящи, ущи, хвосты, а так же куриные шейки и головы без клюва. Все только в сыром виде. Если у вас кот, вот ему можно как раз крольчатину, чтобы чуть вес сбросить, но так же можно давать как в смеси с другими видами мяса.
Если кормить одними голыми костями, то можно и до копростаза докормиться, а если кость внутри мяса и всё сырое, то очень даже полезная штука. Кстати, куриные сырые спины, головы, шеи - очень хорошая еда для собаки.
Нужно! Для собаки кость как для тебя конфетка. Молодой собаке кость нужна и как игрушка и для стачивания растущих зубов. Кость отбирать не надо - пусть грызет лучше кость чем ваши туфли.
Ирина Фадеева
Собаки не грызуны-зубы им стачивать не надо.))))
Ирина Альтамаре
Да ничего они не должны. Взрослой собаке достаточно твердых кормов для чистки зубов-например, хрящей. Щенкам-да, полезно погрызть мослы-и челюсти лучше развиваются и зубы быстрее меняются.
Я думаю да, но осторожно
Кроличьи не стоит
только не рубанные трубчатые свиные и говяжьи
А мы для своей овчарки кроличьи кости зажали. Говяжьи и свиные даем.
Томирис Самат
Да нет у меня собаки-то, просто в мечтах она. Но решила вспомнить эту деталь.
Ирина Альтамаре
Я тоже кроличьи не даю. Они, особенно в лапах, тонкие и могут колоться на острые кусочки. Хребтину можно...