Домашние животные

посоветуйте какую породу собак

не знаю какую породу выбрать
нужно чтоб охраняла дом и хозяина также чтоб играла с детьми
и желательно среднию не большую
Jibek Akimbek
Смотря что Вы вкладываете в понятие "охрана". Если гавкать-то любая дворняжка сможет. Если реально отпугнуть гопоту-американский стаффордширский терьер подойдет. Вот только справитесь ли Вы без опыта с достаточно серьезной собакой... Из средних-эрдельтерьер, миттельшнауцер, родезийский риджбек (но опять же не для новичка). С детьми будет ладить любая нормально воспитанная собака, при условии, что дети тоже нормально воспитаны.
Ирина Василевская
Лучший ответ
так ко всему этому еще и ваше желание тратить нехилые финансы на ту же дрессировку нужны... ну из средних для охраны те же немецкие овчарки и бельгийцы подойдут
Ни-ка-ку-ю! Для охраны дома - сигнализация, чай не к каменном веке живём, а для охраны хозяина - шокер, да и от кого вам охрана-то нужна?
Jibek Akimbek отвали уже дура
Jibek Akimbek я пишу дура а не придурок
Родезийский риджбек очень интересная порода собак, они умные и спокойные но хорошо охраняют. Да вот сайт очень интересный, посвященный собаке этой породы, зовут пса Лаврентий Палыч, такая у него морда классная, смотрит будто всё понимает! Впрочем почему "будто", они действительно всё понимают http://elarkabo.ru
Nel Sidorova
Jibek Akimbek она похожа на лабрадора
Лайка, Хаски, Немецкая Овчарка.
Наталия Чермных Каким боком лайка с хаски в этом списке?
Jibek Akimbek я живу на юге
Ирина Василевская Лайки разные бывают, из всех только у ЗСЛ кое-какие охранные качества присутствуют, и то далеко не у всех. Хаски вообще не охранник.
Лабрадор для детей идеально подходит. Такая у Путина есть.
И охранять она умеет.
Asemgul El-Haj
Наталия Чермных Да в каком месте лабры - охранники? Не служебники это вообще! Нет у них никакой агрессии и не должно быть!
Selena * Она уже померла года три назад, от старости, сейчас у него акиту, болгарская овчарка (не знаю как точно называется) и алабая недавно подарили.
Анна Рейн Смешно ;)))) Лабры - охранники ;))))))
Немецкая овчарка! Хорошо ладит с детьми! Может быть Компаньеном, охранником, служебной, рабочей и так же нянькой! Я думаю идеальная порода! Вот только нужно Дрессировать, воспитывать, кормить, ухаживать за ней! Да и за другими породами тоже.... В холке рост Суки 50-60 см Кобели 55-65 см! Вес Суки 22-32 Кобели 30-40 кг
Собака очень красивая!