Домашние животные
Уживутся ли две кошки на одной территории квартиры?
При условии, что одной кошке 2,5 года, а маленькой 2 месяца? Или лучше, чтобы в квартире жили разнополые животные?
Могут ужиться. Важно правильно знакомить и процесс может быть не быстрый.
У меня за 1 мес ужились миниатюрная, но с характером стерелизованная кошка 1.5 года и 7 мес кот. Кот мейн кун, крупный и невоспитанный, потому кошка не могла ему как следует морду бить в ответ на грубости. 2 недели жили по разным комнатам встречаясь только в коридоре.
Куну подстригаю когти (затупляю кончик) чтобы не ранил кошку, иногда пресекаю драки хватая его за шкирку и удерживая.
Сейчас неплохо ладят.
у нас ужились.. только старший у нас был котик и принесли его позже малышки... 3 дня она на него пошипела, потом сдружились.. котик рос с собачкой и оказался весьма дружелюбным
Кошки вообще одиночные животные.
Запросто уживуться. Только будьте готовы, что взрослая кошка будет ревновать.
У меня вполне уживаются в однокомнатной взрослые кот, две кошки и периодически еще котята-подобрыши, которых пристраиваем.
Если стерилизованные, то вполне могут
Тут от характера конкретных кошек зависит. Есть кошки которые легко уживаются и дружат, а есть которые будут убивать новичков.
легко
Они то уживутся, но как к тебе станут относится не известно. у меня британка есть, любила меня, но у кого то убежала кошка вислоухая шотландская и мы ее приютили, и теперь британка меня ненавидит)))) шипит как змея на меня и царапается если я ее глажу.
Тут не опыт чужой нужен, а смотреть на свою кошку. Моя чужих вообще не принимает, кидается сразу.
По разному бывает.