Домашние животные

Успокоительное для собак

У нас овчарка, 1 год. Гипер активный пёс, гулять невозможно, постоянно рвётся, ночами носится по двору и гавкает. Уже и ругали, и лупили. Может, есть какие-нибудь средства, чтобы его успокаивало?
Себя лупите и ругайте, а собаке предоставьте активный качественный выгул с занимательной дрессировкой, желательно на площадке, потому что наломаете дров и сделаете хуже.
С овчарками надо жить на площадке, их мозг требует регулярного поступления новой информации, а тело - высвобождения энергии, а не по вашим шести соткам круги наматывать.
Ольга Забродина
Лучший ответ
уже давно пора пройти общий курс дрессировки
Алуа Баукен
И ругали и лупили ???А играть пробовали? Дрессурой заниматься? Гулять в лесу или поле, на речку ходить ?
Во дворе даже шпицам скучно, не то что овчаркам !
Есть. Дрессировка и активный выгул, чтоб сил на дурь не оставалось. И заняться этим надо было уже давно. Лупить надо себя. Поленом по голове. Собаку завели, а заниматься ей не хотите, за то послушания требуете.
Катерина Назаренко В том то и дело, что занимаемся, гуляет каждый день
стоп-стресс для собак. самое эффективное успокоительное средство но не факт что поможет на 100%
А что Вы ещё хотите от невоспитанной собаки, с которой явно никто не занимался элементарной дрессировкой? Тут не пёс гипер-активный, а хозы супер-ленивые.
Пёсу на прогулке уматывать надо, не только пробежками/играми, но и мозги загружать отработкой команд. Поверьте, хорошо и правильно выгулянная собака ночью спит без задних лап, а не тишину нарушает))
Есть таблетки Стоп-стресс номер 5 для крупных собак и давать по инструкции. Капли с таким же названием не рекомендую толку от них большой ноль. Таблетки имеют накопительное действие и сразу результат не ждите.
1) собаке нужно больше на много больше гулять чтоб вся дурь оставалась на улице
2) есть такие успокоительные поинтересуйтесь в зоомагазинах
3) дайте ему большое количество еды после прогулки лишние калории он уже сжег на улице и жирок не появиться а он пусть немного полижит
4) сводите к дресировщику
5) ни в коем случае не прибегать к грубой силе это для нее стресс и ругать не стоит
6) ему небходимо общение с сородичами