Домашние животные
подскажите пожалуйста стредство успокоительное для собак безвредное, животное старенькое, скулит постоянно.
В 14 лет если собака постоянно скулит, вероятнее всего, у неё проблемы со здоровьем. Причём у собак болевой порог намного выше, чем у людей, они молча переносят очень серьёзные травмы и болезни, при которых человек бы орал от боли. И если собака уже скулит, то это наверняка признак того, что она испытывает постоянную сильную боль. Так что вам не успокоительное для неё надо искать, а обследование делать, ставить диагноз и лечить (или хотя бы уменьшать страдания) . Обратитесь в хорошую ветклинику с современным оборудованием. Для начала пусть хотя бы биохимический анализ крови возьмут, это не очень дорого, а показывает многое о состоянии организма. Хорошо бы ещё анализ мочи и УЗИ, но это уже по возможности, а вот кровь обязательно надо сдать.
Юлия Леонова-Муратова
скулит он лет с 6-ти постоянно, это вошло в привычку, собака была мамина. а мама умерла, стал ходить за мной попятам, пока не ляжет со мной спать, скулить не перестает... у него этот скулеж вошел в привычку... у ветеринара постоянно мы, лечим от всего, что возможно...
дык если скулит, видимо её беспокоит что то... а вы успокоительное ((((( "кот баюн" попоите он на травах.
а причину вы выяснили? у нее может боли надо к врачу обследовать
Собаке не средство успокоительное нужно, а обследование у ветеринара - у нее болит что-то. Кстати, ветеринар и назначит успокоительное средство, если это нужно, и дозировку посчитает.
Не, я понимаю, что люди боятся зубного - бывает такого. Но у меня впечатление, что владельцы животных ветов еще сильнее боятся. Или каждый сам себя считает ветом - сами диагнозы ставим, сами лечение прописываем, а потом грустные вопросы задаем - как жить, если собака ушла.. . Грустно это.
Юлия Леонова-Муратова
зачем судить, когда досконально ситуации не знаешь (
Дык, может у нее болит что??
Сколько лет вашей собаке? Какая порода?
Юлия Леонова-Муратова
14 лет, болонка