Домашние животные

Есть какое-нибудь хорошее успокоительное для собак????

Tanya Radevich
Собака лает на прогулке потому, что ей не хватает физической нагрузки. У меня с пинчерами такая же система, зимой, когда гуляет мало, на прогулке лает, как подорванная. У друзей такса если не погуляет с утра час в лесу (без поводка) и днем не менее получаса в парке, то вечером она вообще неадекватна - орет без перерыва (но так бывает очень редко) . Но обычно ей дают как следует набегаться, и собака нормальная. Попробуйте уделять больше времени прогулкам с собакой.
Люба Титова
Лучший ответ
Вообще многие таксы такие. В качестве успокоительного можно давать глицин (только норму установить с ветом) . Но не каждый же день! Это не выход.
Канипур -релакс, лечебная кормовая добавка. А собакой надо заниматься .Если возраст до года, походите в школу .
Галина Яухман
Кот Баюн - успокоительное для собак и кошек. Бывает в таблетках и жидкое (давать удобно из шприца) . На лекорств. травах, безвредное. Дают курсами по 2 недели, потом перерыв. Эффетк наступает не сразу, но наступает.
К кинологу на занятия походить не пробовали? Не нервная система у собаки не в порядке, а просто невоспитанная она у вас. И сами вы ее вряд ли перевоспитаете.
Видимо таксы все такие, то, что вы написали не новость, у нас то же самое. Если хотите дать успакоительное, то лучше стоп-стресс (лучше в капельках) из расчёта 1 капля на 1кг веса.
есть хорошое средство " кот-баюн" на травках. в жидком виде лучше и удобнее
я тоже посоветую "КОТ- БАЮН". Чем он хорош это то, что в его состав входят только безвредные травки. А вообще смиритесь со своей собакой. И просто любите ее. можете заняться дрессурой.
глицын-слабое успокаивающее. По таблетке с утра и вечером, в течении месяца