Домашние животные
можно ли чихуахуа брать с собой в лес, если идешь за ягодами летом на день?
лучше пускай дома посидит, может подхватить инфекцию
Оля Строганова
От инфекций существуют вакцины.
Если собака гуляет ежедневно и подолгу, то можно. Если сидит целыми днями на диване - то устанет целый день за вами в лесу ходить, и может потеряться.
если он у вас обработан каплями от клещей и на нём противоклещевой ошейник, то и комары не полезут. а вот от змей никто не застрахован. мы своего на поводке по лесу водили. но мы его на прогулке вообще с поводка не спускаем. только на даче на участке, и то удирает.
Можно, при условии, что собака в любой ситуации подбежит к вам по команде или затормозится, а не бросится наутёк, сломя голову. Ну и если собака активно гуляет, а не в лоточек ссыт, как кошка.
А то понаделают из маленьких собачек кукол и удивляются, почему собака на всё трясется и бестолково тявкает
Можно.
Можно, если он приучен от Вас далеко не уходить. На змею можно и на своем участке напороться. от этих гадов никто не застрахован. Комары ему не опасны. Перед походом надо обработать. чтоб клещи не покусали-это более опасно, если зараженный попадется.
Нельзя! Собака может получить тепловой удар, подвернуть лапы, подвергнуться нападению клещей, да и не только-просто укус осы может стать критичным.
Не нужно брать в лес, а то совы и ястребы быстро унесут собачку себе на обед, для них собачка как зайчонок.
если обработана от клещей и бешенства, почему нет
нет нельзя моего муравьи кусают за ноги потому что мы в деревне живём а в лесу клещи инфекции тепловой удар осы пчёлы комары . не видите его туда он ещё устанет или потеряеться