Домашние животные

Что делать если ролители хотят завести собаку ?

Родители хотят завести собаку. От меня не было бы претензий но отец уходит на работу в 5 утра и приходит домой в 9 вечера. Мама почти так же. За псом ухаживать мне. А времени практически нет. Со школы прихожу в 15:00 на д/з уходит почти весь вечер. А из живности итак есть попугай, черепаха и котенок ( все приобретены по прихоти младшей сестры) и за ними я тоже присматриваю. Как объяснить родителям что мне еще хлопоты не нужны? И так устала.
Обьяснить, что ты не будешь следить еще и за щенком, а если заведут, не гуляй с ним и не корми, через пару дней или сами начнут ухаживать или найдут новый дом для щенка
Светлана Житникова
Лучший ответ
Хххх-Хххх Мечта Если щенка пару дней не кормить. он сдохнет. Добрая девочка... Но первая часть предложения дельная.
Ну, родители решили, что тебе надо больше гулять и меньше в монитор пялиться...
Ну так и объясните родителеям, что за собакой вы ухаживать не будете. Если они заведут собаку, то гулять и ухаживать придется им, а так же приезжать в обеденный перерыв домой чтобы выгуливать собаку.
Ртом объясни. Молча как бы не вариант.
На данный момент они главные и им решать.... Плохо, что с твоим мнением не считаются.... За то вырастешь ответственным, трудолюбивым и любящим животных человеком.... Учёба важна, но и убиваться так не стоит (крыша может поехать от перенапряжения) уход за животными, можешь считать сменой занятий и развлечением)) Вот, когда будешь взрослой в своей семье будешь устанавливать порядок и не держать животных) А пока наберись терпения.... В моей семье, командиром был сын им и остался)))) Говорил кого завести из животных ( аллергия не всех можно), позже ( когда все наши питомцы постарели и умерли) отказался от животных и просил не заводить, поскольку ухаживать не будет... до этого за своими питомцами ухаживал в основном он.... Мы не согласились с ним, и решили завести, с оговоркой, что ухаживать будем мы.... так и происходит, он только заходит поиграться ( ему скоро 20 лет)... Обучали его по библейским принцыпам и сами так живем.... Стараемся поступать честно и справедливо.... Никто не в обиде и всем это на пользу)
Вау, вы из параллельной Вселенной? )
Обычно всё в семьях наоборот.
Поговорите с родителями, объясните им это. Они разумные люди и должны понять.