Сторожевые качества - это способность собаки предупреждать о приближающейся угрозе, о вторжении на территорию, о приближении зверя и т. д. Предупреждать собака может не только подавая голос, но и вставая в определённую позу (что как раз приветствуется, если собака должна дать понять хозяину, что рядом нарушитель, но не должна нарушителю показать, что рядом находятся она и хозяин).
Охранные качества - это уже способность непосредственно нейтрализовать, остановить угрозу.
Домашние животные
В чем разница? Охранник и сторож в чем разница обьясните
да одно и тоже, смысл слов охрана и сторожить идентична
Охрана у Путина, все остальные-сторожа.
Сторож в тулупе с берданкой, охранник в форме с дубинкой. Суть одна.
Да одно и тоже. Синонимы.
К примеру )- шпиц прекрасный сторож, очень чуткий и недоверчивый к чужим, но охранять он не способен в силу своего размера !
Охранник должен быть не только чутким сторожем, но и сильным, что бы сражаться с нарушителем .
Охранник с лицензией,, строж просто на кнопку нажимает
в ЗКС есть охрана и защита. охрана подразумевает охрану вещи, территории, во время охраны собака не нападает, а подает голос при приближении фигуранта на определенное расстояние, в идеале - сидя. защита - это защита хозяина, тут уже допускается и атака при нападении на проводника. есть еще задержание - это дальний пуск собаки на фигуранта по команде. охранники, как правило, территориальщики - САО очень хорошо охраняет периметр. защита - это собака- телохранитель, доберман, например. у служебных собак защита и охрана в крови нераздельно)))
Ну типа второму нельзя бухать. Форму опять же выдают с названием фирмы, корки в которых написано что он из Игоря Марголина поразил все мишени и добил их приёмами рукопашного и ногодрыжного боя, ещё его бедолажного бриться заставляют.... Стыдно сказать, у самого корки валяются (но мне тогда реально некогда было пахать)
Нет никакой разницы ...функции те же ...то же самое что комерсант и бизнессмен это одно и то же ..названия разные ...ну типа богатый русский язык ...
У охранника лицензия и больше преимуществ, например разрешение ношения оружия, спец средств на рабочем месте и применение их в соответствии с законом, а так же разрешение охранять объекты. А сторож визуально наблюдает, но силу для пересечения не имеет право использовать, при каких-то нарушениях сообщать полиции. И многое другое, почитайте обязанности охранника с разными разрядами
Охрана - охрана физических лиц, а сторож охрана определенной территории.
как домашние животные..
ни в чём
оба идиоты
и работать не умеют
ни в чём
оба идиоты
и работать не умеют
первый в форме и сдаёт экзамен второй без неё и без аттестации
я работал первым
охранник охраняет сторож сторожит
Охранник-охраняет, сторож-сторожит. Мне кажется, что нет никакой разницы, просто синонимы
Охранник спортивнее чем сторож