Домашние животные

какую породу собаки советуете для квартиры?

Квартира - 90 кв. метров. В скором времени переедем в загородный дом - 250-300 кв. метров
В квартире, а тем более в доме можно держать кого угодно. Выбор породы-Ваше решение. Для чего нужна собака? На диван, охоту, охрану, спорт?
Марина Тыквина
Лучший ответ
ту, которую хотите именно вы и на которую будет хватать и времени и денег
Луиза Хазяйка
Не под квартиру подбирают собаку, а под себя, под свои возможности.
Елена Яковлева
--Осторожно --во дворе злая хозяйка
Если места достаточно, а вы не разбираетесь в породах собак - берите БРИАРА.
Бриар САМ разберётся со всем и сам к вам подладится...
квартире абсолютно все равно - какая в ней будет жить собака. более того, квартире безразлично, будет ли в ней вообще жить какое-то животное. вы неправильно подходите к выбору - определитесь сначала с размером, типом шерсти, активностью собаки, с породными наклонностями - охотник вам нужен, служебник или декорашка. в квартире может жить как чих, так и алабай - все зависит от ваших предпочтений и образа жизни. готовы уделять много времени на прогулки и дрессуру - заводите служебника, гладкошерстные - боксер, доберман, кане корсо, бульдоги, мастифы, короткошерстные - овчарки, жесткошерстные - шнауцеры, эрдельтерьер, РЧТ. увлекаетесь охотой или вам близка эта тема - выбор охотников также велик - от всевозможных терьеров до борзых, гончих и норных собак. нравится спорт - заводите собаку активную, хочется спокойных прогулок - заведите мопса. а в квартире собаке требуется место только для лежака, потому что нормально нагулянная собака дома большую часть времени спит, даже хаски при достаточном выгуле дома спят.
только не таксу и ей подобным норным, а то соседских курей передушит - по судам затаскают)
Породу из разряда "Осторожно в доме злая собака, смотрите не наступите"
Екатерина Рубахина Немецкая овчарка первое время в квартире сможет жить?
смотря что вы хотите - компаньона или сторожа?
Таня Качук
французский бульдог! Внушающий вид, добряк в душе!
Спаниель или бигль
kitikatja