Домашние животные

Кошечке плохо! съела фольгу, помогите!

Вчера когда запекали рыбу, видимо кошечка стащила и съела всюместе с фольгой, кошке 5 месяцев, так вот сегодня она утром была в норме, кушала, сейчас под вечер Ее стошнило фольгой, приготовила ей суп, не ест, нервно мяукает, и как бы ложится на бок.
Вечер все ват клиники закрыты, пожалуйста кто что знает, подскажите, что мне делать?
Проблема может быть не только в фольге. У меня кот летом как-то раз рыбу жареную спёр - сорвал поджелудочную, всю ночь проблевал, утром помчались уколами шпиговать его. Утром несите к врачу, если сейчас ничего не работает. Если в рвоте была только фольга, без крови, значит, желудок цел и до утра кошка вполне доживёт на голодной диете - только вода постоянно в доступе должна быть.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Мирослава Білан-Гутник Спасибо, вам, всем кто откликнулся и попытался хоть как то помочь, а не занудничал.
С кошкой все в порядке, утром отвезли в клинику, осмотрели, сказали а принципе примерно то что и было сказано вами, сделали укольчик, и рентген, на наличие остатков фольги. На диету посадили, сказали все обошлось, ничего не повредилось.
Ещё раз спасибо)
Какой суп, блин? Вам к вету надо скорее! И супами кошек не кормят!
Мариша Matunina
Ирина Лосева А почему супами нельзя кормить?
Мирослава Білан-Гутник Куриный бульон
Извиняюсь за "суп" писала быстро.
Мне приехать и отвезти вашу кошку к ветеринару?
Dana Isakova
Мирослава Білан-Гутник Городок не большой
Здесь трудно найти хорошую вет клинику, про круглосуточные вообще молчу.
Составьте правильный рацион для кошки, зачем вы издеваетесь над ней.
Сытые животные не лазиют в поисках еды и не подбирают все подряд.
Супы сами кушайте, а для кошки ее естественная еда это сырое мясо.
Вечер и ночь не предлог для того чтобы не найти усллуги ветеринаров выезжающих на дом.
Залина Онгарбаева Пуся, ныне покойная кошка моей жены, не упускала случая вытащить из мусорного ведра кочерыжку варёного кукурузного початка и как следует обгрызть то, что осталось после хозяев.
Мирослава Білан-Гутник Почему сразу издеваетесь?
У неё нормальный сбалансированный рацион, да я не усмотрела что она стащила со стола, но давайте вы не будете судить. Сырое мясо получает, да понимаете сейчас я сюда не обратилась за правильным рационом, просто я реально не знаю что делать, все вет клин закрыты
Не суп а куриный бульон, за это извиняюсь писала в спешке.
Крови в стуле нет, рвота без крови? Значит всё боле-менее. Обычно советуют влить 5 мл вазелинового масла. Через 2 часа повторить. Если утром масло из попы пойдёт, то проходимость кишечника есть. Ничем не кормить (от голода за 5 дней не помрёт) и утром к вету.
Смотря в каком городе живете. Если в крупном то сто проц есть и дежурные клиники и врачи на дом и и тд
Какой город? Давайте вместе искать вета.
Елена Зарицкая
переварится
Ольга Салихова
Мирослава Білан-Гутник Что?
Она же выплюнула эту фольгу, я тут прочла что она могла себе что то повредить, может в этом дело?
Какать будет, всё пройдёт!
нельзя слабительное. она может повредить кишечник. срочно к врачу
слабительное дайте
Natalya K