Домашние животные

Кошечка плохо ест или кажется?

Кошатники, посоветуйте пожалуйста. Кошка не стерилизованная, возраст год и 4 месяца. Шотландская вислоухая. Вес 2 кг +/-. Привитая. Кажется будто плохо ест сухой корм. Сама по себе худенькая. С детства на сухом корме, раньше как в миску насыпешь, бежала и мурлыкала, а теперь перестала. Относительно равнодушна к еде. Корм в миске всегда. Подойдет, погрызет несколько гранул и уходит. И так в течение дня. В целом кажется раньше больше сьедала, теперь ест меньше. Что мы только не делали, и корма подбирали и в перемешку с влажным кормили и глистогонили на всякий лишний раз, ситуация не меняется. Стул раз в сутки, очень редко два раза, по обьему совсем не много. Внешне активна как и раньше, особого изменения в поведении нет. Стоит ли паниковать или это ее вариант нормы
..?
Мясом сырым кормить не пробовали? Это лучшая еда для кошек. На всякий случай не помешает сходить к врачу и сдать клинические анализы.
Файруза Валишина
Лучший ответ
Надежда Буланова Очень боюсь сырое давать. Давала куру отварную и кусочками и перетирала ее в пюре. Тоже есть чуть чуть совсем.
Марка корма какая?
Надежда Буланова Ее растили на роял канине. Я перевела ее на монж. Монж она ела плохо, поэтому стали пробовать другие корма. Сейчас купили опять роял для привереды (с усиленным запахом).
ВАлерия, поскольку кошка не стерилизована, это и может быть причиной ее плохого самочувствия. Постоянные пустые течки губительны для кошки, они вызывают сначала гормональный сбой, а затем следующие за ним гормональные заболевания, такие, как пиометра (гнойное воспаление матки), онкология молочных желез и др.

Если кошка худенькая, плохо ест, нужно не морить голодом, еще более ухудшая состояние и без того ослабленного организма, а показать терапевту. Сдать общий анализ и биохимию крови, сделать узи брюшной полости и не откладывая стерилизовать кошку, избежав тем самым многих заболеваний и сохранив ее здоровье.

Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

полностью статья здесь
охота есть?
Надежда Буланова Есть, периодами
попробуйте показать доктору + сдать анализы, возможно специалист что то порекомендует
K=
Katyshka =))))))
Хочет котика