Домашние животные

Подскажите опытные люди, кто сильней в схватке Ротвейлер или Алабай ?

массу песиков сравните...

многое - станет понять проще...

Взрослый среднеазиат ротвейлера лениво пополам перекусит... и уснет от скуки ツ
Гаухар Каирова
Лучший ответ
Елена Удочкина оценка пять вам правильный ответ
Александра Зотова всегда на массу рассчитываешь?
Самира .. Ротвейлер удушет азиата и всё
Зависит от конкретных собак, а не от породы. Пример: пришли мы как-то с моим немцем (старотипным, очень крепким и широким) посмотреть на нелегальные собачьи бои, а никто больше и не пришел, кроме одного чела с кобелем САО. Ну стоим, у хозяина САО чешется в одном месте, нам предлагает подраться, я не иду на поводу. В конце концов азиат спровоцировал драку, но был позорно прижат за шею возле уха - это мертвая зона, вторая собака освободится не может, как и не может ответить. Причем провел мой кобель этот прием очень быстро: сначала последовала серия молниеносных ударов клыками по морде САО (только шерсть белая летела), тот не успевал вообще никак отреагировать и хоть что-то предпринять, а потом был схвачен и чуть не задушен, я помешала, сняла своего.
Согласна с Equilibrist - САО достаточно грузны и неповоротливы, а уж против матерого волка их ставить - вообще смешно).
Насчет ротвейлера - тут тоже от конкретной собаки будет зависеть, видела, как пит чуть не убил ротвейлера, довольно крупного.
Елена Удочкина да бывают и такие случаи! ну а все таки овчарка с азиатом не когда не сравнится
Стечкин
Елена Удочкина вы не ответили на вопрос
оба не бойцы, мало быть большим и мышечным, нужно еще быть проворным, и иметь хорошую дыхалку и характер бойца, их обоих в легкую возьмет рабочий амбуль или крупный питбуль, при чем в некоторых случаях в столкновении сразу против обоих одновременно)
!S
! Sweetheart !
! Sweetheart ! давай пиши про алабая волкодава))
Елена Удочкина так я у вас не спрашиваю бойцы они или не бойцы! я вопрос задал кто сильнее в схватке? про питбуля речь вообще не шла
! Sweetheart ! удел сао сражаться с такими же сао или кавказцами, мастифоподобными, бульдого-терьеристые для них слишком быстрые, выносливые, и попадаются особи с чувством так называемого "гейма" то есть бой их так занимает, что они не обращают внимания на их общее положение в поединке и травмы, готовы всегда идти до конца против любого, эх и завел ты меня на эту тему, давно ничего не писал здесь)
Наташа Михайлова Никогда пит алабая не уложит, челюсть у пита обычная а не сильная, алабай его лениво раскусит пополам
Сильней-то, конечно, алабай, т. к. он крупнее, но это ему победу в драке не гарантирует. Помимо массы нужно еще кое-что иметь..
Надя Лазовая
САО менее поворотливое животное. Ротвейлер более верткий. Видела лично как САО подстриг ягд-терьер за несколько минут, при этом САО только успевал его откидывать, что не помогало...
Мария ******
Елена Удочкина теперь я сейчас вам объясню, Алабай это Волкодав а Ротвейлер просто сторожевая собака!!! алабай волков давит, а ротвейлер не одного волка не победит! так кто теперь сильней в схватке??? у вас не правильный ответ
Ротвейлер
Елена Удочкина Наталья, не правильный ответ!!!
ротвейлер
Елена Удочкина не правильный ответ! Алабай волов давит, а Ротвейлер не с одним волком не справится!