Домашние животные

что делать если чихуахуа недаёт чистить уши

когда возили к ветеренару ели ели согласилась мы её даже в косметичку садили орала ужасно укусила а дома тоже начинает орать мы у ветеренара таже рот завязывали а морда короткая и повязка слитает тогда как ей чистить
Здоровые уши собаке не чистят. Можно протереть слегка смоченной в перекиси бинтовой салфеткой, не ватными палочками, не лазая по всем извилинам и загогулинам, только ушную раковину. Этого достаточно. Так устроены ушки, что даже если и скапливается небольшой секрет, то он выходит наружу.
Если ушки воспалены и ветеринар назначил какие-то более серьёзные процедуры, любая собака будет от них не в восторге, особенно, если они причиняют ей боль или страх перед болью, если неудачно почистили хоть раз. Но! Собака всё равно не должна кусать хозяев не при каких обстоятельствах. Да, она может залезть под кровать в самый дальний угол и нечестно, и неправильно вызывать её оттуда командой. Придётся лезть за ней самим. Да, она (я так считаю) имеет права вырываться, вертеться, убегать, но кусаться права не имеет! Ваша задача выполнить быстро и уверенно все манипуляции, стараясь не причинить ей болезненных ощущений. Не можете справится одна, должен быть помощник, чтоб фиксировать голову, пока вы чистите. Не нужны никакие сюсюканья, делаете своё дело сосредоточившись. После всего, не забудьте её угостить лакомством, если вела себя сносно.
А вообще, без необходимости, лишний раз в уши не лезьте.
Гузель Юсупова
Лучший ответ
Позор вам, как хозяевам! Не дать толку со своей собакой, да ещё и с такой мелкой! Уж сильно ли чих укусит? Кулак подставили, пучть жрёт, раз в своё время не удосужились воспитать! Я так шпицу одному уголь запихивала. Жаль, с хозяйкой был, а то люлей бы огрёб у меня!
воспитывать собаку не пробовали? вы попробуйте, помогает. с чихом не справиться - это сильно надо "постараться"
Сауле Смагулова Катенька!! У меня две крякозябры, воспитываю одинаково. со скидкой на характер. Со старшей никогда не было проблем, хоть кровь на анализ, хоть укол, тем более читска ушей. Блин, но малая!!! Это что то с чем то!! Сидеть! сидит. стоит увидеть что то что по ее мнению похоже на лечение, крутит головой, бегает, вертится. Это жуть какая то!!! С ужасом думаю, не дай бог серьезно заболеет!! лечение только под общим наркозом!!))) Капли на холку -30 минут !!Кровь брали в пятером!!
А есть ли необходимость чистить уши ?
Здоровые уши в чистке не нуждаются.
Жуууть. Чихуахуа!
На фото 30ти килограммовая "чихуахуа" моей подруги. Оно не любит стричь когти (на фото после стрижки униженная и оскорбленная) но подруга держит её за ошейник что то щебечет ей на ухо а я стригу)))
Витамин П, В и Д не помешают Вашей собаке))) Волшебный пендель, Воспитание и Дрессировка то бишь.
Tyr_Balakaev Мектеп Улыбнуло про витамины П, В и Д))) Заберу к себе))
Вам правильно сказали. Воспитывайте животное. Собака просто обязана вам доверять. Она должна понимать, что все манипуляции, которые вы ей делаете, идут ей на пользу. Мои животные мне доверяют. Просто они знают, что я их очень люблю. У меня кот и собака.
Елена Швецова
попробуйте потихоньку приучить её уши к вашим рукам, т. е. понемногу трогайте ей ушки, поглаживайте, если чувствуете её недовольство - не настаивайте
Смеялся до слез, даже жене рассказал)) Папу попросите, он и уши почистит и когти подстрижет, и уважать попросит (она поймет, если ПАПА попросит)
Может когда сами чистили больно сделали и она сейчас не доверяет? Можно в полотенце аккуратно завернуть как ребенка и провести процедуру, мы так зубы чистим. После всей махинации обязательно похвалите и угостите лакомством, чтобы чистка запомнилась на приятном подкреплении. А вообще здоровые уши можно и раз в месяц чистить.
Савайдат Завзанова да спасибо когда мы сами чистили сделали ей больно