Домашние животные
а котов обезбаливают для кострации?
наркоз конечно же
А зачем реветь? Подумаешь, мировая трагедия - коту яйца отрезать... ему же жить легче будет, гормоны по башке не бьют, кошку искать не надо, живи - не тужи.
Операция несложная, студенты-старшекурсники справляются прекрасно, не говоря уже об опытных хирургах. От наркоза кот, конечно, будет не совсем адекватным некоторое время, но через сутки - обычный ваш Барсик (Мурзик или кто он там еще...)
Юлия Дмитриева
я его люблю (((
Естественно, делается наркоз. Чаще всего общий, хотя вполне можно договориться с врачом и сделать местный. В отличие от кастрации кошек кастрация кота процедура простая и полостной не является.
Говоря к слову, в прежние времена (70-80-е) действительно кастрили по живому, без наркоза..
Юлия Дмитриева
спасибо за информацию. на живую жесть (((
Ну разумеется! Не наживую же режут! И не реветь надо, а радоваться, что и кота и себя от проблем избавляете!
Юлия Дмитриева
спасибо большое за поддержку)
Моему коту делали под местным наркозом+успокоительный укол. Не вижу смысла в общем наркозе со всеми его рисками для такой операции. Был в некоторой прострации, но зато сразу в сознании вынесли, дома уже нормально себя вел, пару дней не носился, не прыгал, а потом все как и раньше.
Да, конечно.
не надо..

Юлия Дмитриева
и Вы мне душу картинкой рвёти ((
конечно, наркоз дают. не тревожьтесь так, операция простая. думайте лучше о том, что без срывающих крышу гормонов коту жить станет гораздо веселее и спокойнее.
Неси.., кАстрируй, он скажет тебе спасибо...
Заодно и когти можно вырвать)))
Юлия Дмитриева
когти я им стригу
Асель Шакимова
себе яйца вырви
Не плачь. Всё хорошо будет.
Юлия Дмитриева
спасибо... всё-равно жалко ((
Под наркозом
Может чучело из него сделаете?
Юлия Дмитриева
))))не ёрничайте, пожалуйста))) мне правда его жалко. и себя тоже) всех жалко)