Домашние животные

Может ли кот обижать своих котят (бить, убивать)? Надо ли их защищать от него ?

Зависит от кота. Некоторые обижают, но своих котят редко, мой заботился больше кошки. Нужно еще по кошке смотреть - если она шипит и отгоняет кота, лучше его пока изолировать, кошке лишние волнения ни к чему. Если нормально все, то первое время наблюдаете.
Вот буквально через 5мин после родов.. Выпустила кота из ванной, он бегом к кошке, та его в лоб облизала и такая вот идиллия..
И когда раздавали котят, именно кот их искал ходил, кошка как кормить закончила, вообще забыла о них.
Оксана Семернина
Лучший ответ
Легко! Коты убирают конкурентов. Кошка, переставшая кормить, быстрее загуляет и кот снова её повяжет.
Anna Annas38
Конечно. У котов нет чувства ответственности за котят. Вспомните хотя бы львов, чтобы была течка... надо убить потомство. Тоже самое и у домашних кошек
У меня у сестры КОТ загрыз всех своих котят. Не кошка, а именно кот.
Анна Швабюк
Это не его котята, а кошкины. Маленькие, писклявые... как мыши!!
.
Кормить кота досыта, он и мышь не тронет.
Кот может,, медведи отцы даже убивают своих медвежат
Своих убивать не должны, но пока они маленькие. Чужих может. Мой кот на нашем участке на крохотного котёнка напал. Падла
Ольга Зырянова
Это редкий случай, но бывает и такое. Если папаша-кот обижает котят, его нужно от них изолировать.
Милашка ***
у котов в основной своей массе нет отцовских чувств
Witch *
запросто
Юлия Иваненко
Львы вообще убивают котят не своей крови...
Tanyushka Lobko
Вера Наборщикова Как и своей.
Львам без разницы.