Хочу заказать рулетку, но хотелось бы уточнить у знатоков, как она по качеству?
http://www.korm-online.ru/catalog/sobaki/ruletki/flexi_ruletka_remen_dlya_sobak_do_12kg_3m_golubaya_new_comfort_xs_tape_3_m_blue/
Домашние животные
Хочу заказать рулетку, подскажите как она по качеству?
Хорошие рулетки, но я предложил бы со светоотражающей лентой. В темноте будет видно, что собака на поводке. И дорогу переходить немного безопаснее.
И по длине - берите самую длинную из того, что вам подходит.
http://www.korm-online.ru/catalog/sobaki/ruletki/flexi_ruletka_tros_svetootrazhayushchaya_dlya_sobak_do_12kg_5m_neon_reflect_s_cord_5m/
Короткий поводок весьма неудобен, если у вас кобель, которому надо ко всем деревьям подойти.
Вес, указанный в прайсе, - для флегматика. Если у вас активная собака, надо брать примерно в два раза больше (своего 27-килограммового гуляю на рулетке на 50 кг, например).
И с рулетками для мелких собак есть такой нюанс, как маленькая ручка, поэтому до заказа имеет смысл примерить на руку рулетку такой модели или хотя посмотреть реальный размер в магазине, если планируется, что гулять будет мужчина.
А вообще Флекси - хорошая марка, у нас рулетки больше 10 лет в нормальном состоянии.
Бедная собака на рулетке...
дёргают её как хотят
Madina Zhakizhanova
Это по крайней мере безопасно для собачки. От неё не шарахаются прохожие и не дадут ей пинка под зад.
Флекси - хорошие рулетки !
Елена Вишнякова
Спасибо! Я очень долго выбирал, и остановил свой выбор именно на этой модели, и ещё нашёл по очень хорошей цене.
а) В любом случае ременчатая лучше тупой веревочной намотки
б) Зависит от веса и породы собачки. 10-килограммовый кобель может рвануть так, что от рулетки останутся рожки без ножек
в) Оцени, хватит ли длины 3 метра - это не так много, как кажется, если с ее помощью.
планируется ограничить "радиус свободы".
г) Лично по мне - поводок надежнее.
Елена Вишнякова
Точно! 3 метра наверно маловато будет. СПС!
Флекси - хорошие рулетки, качественные. И прослужит долго и в обращении удобна
Комфорт флекси удобная очень. Но только 3 метра, может быть сама рулетка маленькая. Она на женскую руку. Я привыкла, мне нравится, собакой управлять легко. Бросила в карман и гуляй свободно! Да, пёс 5 кг.
Елена Вишнякова
Спасибо! Да, 3 метра наверно маловато будет, закажу наверно 5 метров.
У них кстати у серии new comfort ещё можно кормушку и подсветку прицеплять к рулетке. Очень продумано!