Домашние животные

Вы на свою собаку надевали когда-нибудь оберег из красной нити?

Анжела Дудка
да, я сама плету в технике кумихимо, причем и собакам знакомых тоже. но когда я работаю, то обязательно проговариваю что-то вроде наговора - чтобы собачка не терялась, чтобы здорова была, чтобы лапки не болели, зубки не болели, чтобы глазки видели, а ушки слышали))) - и в таком духе. у моего есть один оберег, порвется - сплету новый. надеваю редко - в основном, после тримминга - когда собака более уязвим и в плане здоровья, и в плане защиты от других собак - нет жесткого панциря, лысый, или когда едем в гости - от дурного глаза.
Эльмира Мусина
Лучший ответ
Одевала на черного терьера. Но недолго, запутывался в шерсти, загрязнялся быстро.
нет, не очень верю во все это
Нет, я человек не суеверный, тем более чтобы оберег реально работал (насколько это вообще можно сказать про недоказанный, но существующий феномен), там нужна куча нюансов. Если ты купишь его где-то в зоомагазине и нацепишь на собаку - это не считается. Мол, оберег должен быть сделан хозяйскими руками и исключительно с добрыми мыслями на душе, может быть там заговоренный или что-то такое еще, честно, не особо вникала.
Ну и подпишусь под Татьяной, на длинношерстных и особенно на курчавых собаках будет очень неудобно в плане того, что в шерсти путается и пачкается. А постоянно его стирать - не проживет он долго
Любаня Волкова
Я не суеверная. В нашей семье такой фигнёй никогда не занимались.
Нет, я не суеверна.
Елена Селищева
иногда носим, не столько для оберега, сколько для красоты - я их делала сама в технике макраме, украшены бусинками, на собаках смотрятся симпатично, особенно на черных. почему бы и нет?
Неа, адресник и поводок как-то больше оберегают)
Ольга Сунцова
Сделала своему таксу и спаниельке своего молодого человека:)
Но не из-за того, что мы верующие, просто красная нить красиво смотрится на шерсти, вот и все
Нет. Я человек православный, в обереги не верю.
Нина Изгаршева
Анжела Дудка Все мы немного язычники. Масленица? Кремация после отпевания православных?