Домашние животные
Что это и стоит ли с этим идти к ветеринару?
Здравствуйте. У моего пса уже достаточно давно вот такая хрень на "локтях" передних лап. Знакомая, которую я иногда встречаю на прогулках, сказала, что это что-то типа грибка и, чтобы от этого избавиться, нужно разнообразное питание. Она посоветовала давать ему сырую картошку. Но мой пёс её не ест. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

По мне так обычные мозоли. Можно протирать хлоргексидином или смазывать маслом шиповника от микротрещин.
Собака явно спит на жесткой подстилке, натерла мозоли. Купите мягкую лежанку, а мозоли протирайте любым маслом : персиковым, облепиховым, репейным - для размягчения ороговевшего слоя кожи. Картошка же никаким образом повлиять на мозоли не может.
картошкой сырой не кормят и не лечат ничего
а на локтях мозоль, от того, что собака лежит на твердых поверхностях
С виду - мозоли от твердой поверхности. Какой мазью убирал уже не помню, но хлогексидин и повязка точно присутствовали. А про картошку - это из серии "привет от Гены Малахова".
Соглашсь с ответами выше, знакомая явно какую то глупость про картошку ляпнула.
Сами подумайте, каким образом картошка может помочь собаке тем более при проблемах с кожей. Да никаким вообще.
похоже на мозоли. если собака тяжёлая, то может так травмироваться на жесткой лежанке. но уж слишком они у вас запущенные. сходите к ветеринару. конечно же, картошка - не лекарство при "грибке"
спит на жёстком, вытирает
Это может быть из-за нехватки каких витаминов . На локтях появляются микро трещенки, в которые поподает негативная микрофлора, что дает воспаление и такой вид, и так же возможен грибок . Сходите к врачу лучше для установления причины и курса лечения. То, что лежит на твердом, это фигня полная и бред неквалифицированного врача.
Елена Бычковская
Скажите, а вы квалифицированный врач?
Диана
У всех крупных собак, которые спят на полу или твердом, образуются такие мозоли. Вижу, вы большой специалист и квалифицированный врач.
Стоит. Серъёзная кожная болезнь.
Елена Бычковская
Какая именно?
Естественно стоит!
Про картофан наврали, никак не поможет.
Конечно стоит!