Домашние животные
Как отучить кошку боятся пылесоса? XDDD Моя кошка боится пылесоса, хочу её отучить.
они все боятся пылесос) все мои кошки боялись! только одна воевала с ним! нападала!)) думают, что это какой-то ревущий зверь. думаю, что отучить бояться невозможно
У них это на генном уровне. Мой больше всего на свете боится пылесоса. Дрель, фен, любая строительная техника-ему всё по барабану. А пылесос.... Стоит мне только взять его в руки-кота уже не найти. Я даже не знаю где он ныкается на время уборки. Вы слышали как шумит измельчитель садового мусора? Разговаривать рядом нельзя, шум адский, вибрация сильная, прям как рев самолёта, но кот его не поится. А к пылесосу, даже к выключенному, и близко не подойдёт.
Как в том анекдоте - Наша кошка очень боялась пылесоса, но потом как-то втянулась...
Это очень даже лечится. Но со временем. Моя кошка перестала бояться пылесоса лет эдак в 16, подозреваю, что после того, как у нее значительно ухудшился слух от старости: (
А до этого фен и пылесос много лет "служили" охранниками дивана от ее когтей.
Ирина Ступина
У меня одна кошка боиться ей 1 год.... А вот старенькая вторая 16 лет! И не боиться, наверно не слух... Может привыкли уже))
Никак, это не "лечится".
Юлия Ляпина
Это действительно не лечится. Так же, как некоторым животным салюты, петарды или гроза - по барабану, а некоторым-конец света! Это свойство психики- никак не переделаешь.
не отучишь. и даже не пытайся. это такая психика. видимо что-то у неё было в прошлой жизни, какой-то страх, связанный с пылесосом. вот и передалось в эту жизнь. карма называется.
Ирина Ступина
Кошка молодая) Нечего такого не было))) Наверное у всех кошек так)
у моего любопытства больше, чем страха, поэтому всегда сидит недалеко и наблюдает)
моя бабуля из глухой деревни боялась пылесоса, но так и не смог приучить, а ты про кошку.
Ирина Ступина
XDDD
Я не совсем понимаю что они именно боятся, шум или саму щётку, скорее щетку даже не рабочую, ну очень она страшная
Никак не отучите
если какой-то ревел непонятный объект больше в несколько раз человека и ты боялся
Никак, у кошек это всегда так." Врождённо" так сказать, как бы Вы не старались, увы это не получится: (
у меня и собака боится очень, что бы не делала
Юлия Ляпина
И не надо ничего делать - это психику ломать! Есть такие увальни, которые только тащатся, когда их пылесосом чистят.... А если никак-то, значит, НИКАК.