Зашили собаке живот после удаления матки, через время шов внутри разошелся и начали выпадать кишки, повезли ее к вету, они зашили обратно, шелковыми нитками, уроды вонючие.
И теперь у собаки вылазят эти нитки и гноя куча в месте швов, собака чувствует себя хорошо, играется, ест, т. д Это оч опасно или нет?
Домашние животные
Гниют швы у собаки
Срочно собаку к другому вету. Вот именно из-за таких случаев я и против кастрации сук без мед. показаний...
когда проводят такую операцию, то оставляют дренаж, чтобы чистилось все и промывалось, если зашили наглухо, не поставив дренаж, то это и следовало ожидать. врача меняйте и срочно
Inna Nezemnay
уроды с***е. Получили диплом и на хлеб зарабатывать
Ludmila Molokopiy
Зато квалифицированные эти уродцы. Не тяните время везите к другому врачу.
Ирина Касьянова
при чем зашили как кусок мертвого сала, очень грубо и не аккуратно
Везите к другому врачу и пусть нормально делают все, это конечно опасно для собаки
Опасно, и очень. К другому вету везите. А сейчас снимите всё это безобразие на фото и подайте в мировой суд на этих коновалов, пускай возмещают ущерб. Материальный, а если сможете доказать что нравственно страдали, то и моральный
Был аналогичный опыт, щенка ши-тцу оперировали трижды, причём два первых раза внутренний шов делали шёлковой нитью, которую завязывали внутри узлом, потом поменяли доктора. Новый доктор тоже зашил внутренний шов шёлком, но сделал дренаж, промывали каждый день перекисью, потом через шприц без иглы закладывали антибактерицидную мазь (левомеколь + мазь вишневского), после этого на щенка одевали "штанишки" ( в прямоугольном куске фланели вырезали дырочки для лап, а на спине штанишки завязывали примерно на 8 бантиков, т. е. края надрезали и завязывали), таких штанишек было трое (стирать ), в них щенок гулял и спал. Штанишки носил примерно месяц.
опасно, бегите в ветеренарку, пока сепсис или перитонит не развился
Я бы бежала в ветку спотыкаясь. Причем желательно в другую
Надо с собакой к ветврачу, но только обязательно смените клинику. Поищите по отзывам что-нибудь подходящее неподалеку или здесь спросите.