Грызут, заразы такие, еще как грызут! Да еще с таким остервенением! Наша кошка дома тоже изгрызла все коробки. Каждый день выбрасываю кучу ошметков картона.
Сначала думала, это зубы меняются, десны чешутся.. . Но кошке уже 3 года, а она все продолжает. Склоняюсь к тому, что это дурная привычка. Видели ли вы когда-нибудь, как некоторые люди с остервенением грызут свои ногти? Ну вот что-то из-этой оперы.. . Кстати, когти свои она тоже с удовольствием грызет.
Картон - это ещё полбеды. Если проглотит, он хоть размокнет и выйдет. Гораздо хуже, когда кошка грызет, жует и глотает пластиковые пакеты. Тут вообще неизвестно, какие будут последствия. Я стараюсь все пакеты прятать подальше, потому что наша кошка - ярая любительница целлофана. Бывает, смотришь - а она уже зажевала какой-нибудь пакет, и он уже наполовину у нее в желудке. Приходится осторожно вытаскивать.
Про сдувшиеся воздушные шарики вообще молчу - где она только их находит? Обнаруживаю ее хулиганство, только когда вижу забавные какашки, упакованные в разноцветную оболочку.
В общем, выход один - глаз да глаз. Дурные привычки искоренить практически невозможно.
Домашние животные
Почему кошки грызут картон?
Natalia Orlova
про какашки смешно и грустно
Витаминов не хватает, кальция. Покупайте витамины в зоомагазине с кальцием и минералами необходимыми.
Natalia Orlova
Ага, осоьенно в картоне много кальция, а витаминов ей и так много покупаем!
Не знаю почему, но мой тоже задолб - все коробки изгрыз, а ему год скоро.
Natalia Orlova
а моей 5-ый год
Они же не собаки, чтобы косточки грызли.
Есть четыре варианта:
1) Кошка так чистит зубки
2) Она просто так играет
3) Животное считает, что в картоне есть витамины, которые ему так нужны
4) Ну, кормить киску надо...
1) Кошка так чистит зубки
2) Она просто так играет
4) Ну, кормить киску надо...
Natalia Orlova
1) согласна, возможно
2)тоже согдасна, она это делает когда одна дома
3) мне так не кажется, животное знает где есть витамины, а где нет
4)она очень хорошо питается
Вообще кошки грызут все, то шевелиться....
Natalia Orlova
Ага, особенно картон шевелиться!
зубы подтачивают
Natalia Orlova
Чтоб острыми не были????:D :D :D :D :D
Может зубы так они чистят?!
Natalia Orlova
Ну вот у нас тоже такая версия!
зубы режуться потому и грызут
Natalia Orlova
Кошке 5-ый год!
зубы точат
Natalia Orlova
Кошки не могут зубы точить, они могут точить только когти!
не все, но я думаю может зубки чешутся
Natalia Orlova
Я знаю что не все! У вас зубы когда-нибудь чесались!
кушать хотят)))
Natalia Orlova
Я посмотрела бы на Вас, еслиб Вы столько жрали!!!