Гулял с собакой, отойдя немного от своего дома и проходя мимо одного из домов, через небольшой забор перепрыгнул ротвейлер без намордника и набросился на моего пса, следом выбежал хозяин, отозвал собаку и мы ушли. Что делать, если рядом никого не будет?
Сегодня проходя мимо этого дома, видел, что эта собачка сложила лапы на забор и высматривала, так же без цепи и намордника.
Домашние животные
Что делать, если напал ротвейлер?
Оптимальный вариант - изменить маршрут прогулки.
Наталья Пантюхина
Учитывая то, что для того, чтобы выйти со своей улицы - нужно проходить мимо них, то никак (
Лучше не нарываться, не ходить мимо и не провоцировать ротвейлера. А вообще купите перцовый баллончик. Вреда напавшей собаке он не нанесет, но, получив струю перца в морду, собака зальется слезами и соплями, и агрессия пропадет начисто. Приходилось использовать при защите своих тоек от агрессивно настроенного питбуля.
я бы не ходила мимо такого песика и если уж, то камень-палка вам в помощь
1, Поговорить с хозяином. 2, Если не отреагирует-обратиться к участковому. Орать за забором собака имеет право, но выпрыгивать через забор на общественную территорию-нет.
Обратиться к участковому, чтобы он провел профилактическую беседу с владельцем и объяснил ему, что собака представляет опасность и не должна иметь свободного доступа к улице одна.
Так же, можно сменить маршрут, как написали выше.
Одному 2 собак разнимать тяжеловато, учитывая тот факт, что можно получить по рукам зубами спокойно, если это делать не аккуратно.
Уже зафиксировать этот факт. В случае повторного эпизода проще будет с доказом (кстати если цапнет реально, он к приезду органов будет уже на цепи). И как бы хозяин задумается, нужны ли ему штрафы и внимание властей. Мы все этим грешны, пока не прищемишь нарушаем везде
купи шокер, а лучше старайся там не ходить.
Как следует надавать палкой и камнем! И также можно ходить с огромной цепью-ротвейлер не алабай и зассыт!
Если собака прыгнула на вас, то резко упасть и снизу удар в живот. Если только бежит, резко нагнуться, как будто подбираешь камень, замахнуться и самому ринуться на собаку. От этого они сразу останавливаются. Убежать от собаки не сумеете все равно, лучше атаковать. Камень, а лучше палка и вперед. Конечно, дрессированные собаки умеют схватить за руку, в которой оружие. Но они без причины и не нападают.
Лидия Андреева (Моисеева)
Ты и понять ничего не успеешь, как очнешься в реанимации))) Ну ей богу, так смешно. У неподготовленного человека, даже вооруженного, нет ни единого шанса против ротвейлера.
Ротвейлер - умная собака и довольно сдержанная. Если мы говорим о породистом животном, пусть и невоспитанном. Лучше всего успокоится и медленно уйти, просто так ротвейлер атаковать не будет, если конечно ты к нему на участок не забрел. Сначала он постарается задавить тебя психологически, напугать, прогнать. Это выражается в стойке - собака какбы пригибается к земле, вытягиваясь в струну, может показать зубы и поднять холку... низко рычать, медленно идти к тебе. Это хороший знак - собака себя контролирует и убивать тебя не намерена. Тут важно взять себя в руки и не делать резких угрожающих движений, не орать, не бежать.
Лидия Андреева (Моисеева)
И да, как человек, который провел всю жизнь с этой замечательной породой, иногда разбавляя собачью семью доберманами, я тебе с уверенностью скажу - поднять камень или палку и бежать с этим всем атаковать - сработает только на шавок дворовых, которых каждый день этими самыми камнями и палками шугают. Ну, может, на овчарку еще сработает, они послабже на психику.
Даже фигуранты, работающие с этой породой, без рукава на ротвейлера не пойдут, а это люди подготовленные. У обычного человека шансов нет.
Взять огнестрел и пристрелить пса. Или обратится в местное отделение милиции, дабы они оштрафовали хозяина на значительную сумму.
Yulya Gasilova
оба варианта - утопия.
против ротвейлера вы ничего не сможете сделать если вы не мощный мужчина 120кг с битой в руках. Лучше всего наймите за деньги другого владельца собаки, к примеру Алабая и пусть он пройдет мимо этого ротвейлера со своей собакой. Тогда ротвейлер обречен.
Дарья Романович
!!!!
Ксения Иванцова
Глупость. Собака не станет нападать на более сильного противника.