Домашние животные

Будут ли два кота ходить в один и тот же лоток?

У меня есть кот 5 мес .отроду.. хочу взять еще одного бездомного кота.. взрослого.. помирятся ли они?
Во-первых, если вы хотите взять в дом с улицы кота, а у вас дома уже есть котенок, то имейте в виду, что знакомить их и содержать вместе первое время нельзя. Уличного кота придется держать отдельно, в закрытой комнате, со своими мисками и лотоком, куда котенку вход должен быть запрещен, пока вы его не ослелдуете у ветеринара, не сдадите анализы на носительство вирусов и инфекций, не пролечите если он окажется болен, не проглистогоните. А в это время у вас дома он должен находится под карантином. Это если вы не хотите чтобы ваш котенок погиб. А так, заранее знать нельзя будут ли они ходит в один лоток, скорее всего нет. У ветеринара будете, проконсультируйтесь сразу насчет кастрации или они вам оба загадят весь дом.
Любаша Быкова
Лучший ответ
Вряд ли. Обычное правило содержания дома нескольких котов - это количество лотков, равное количеству котов, плюс еще один.
Если кастрированный, то будут в одно место, а не кастрированный - упрямый кот и настойчивый будет ходить куда сам выберет.
Тут не угадать заранее .
У меня две кошки, одна породистая из питомника, другая с улицы, взяты в разное время . Ходят в один лоток . У знакомых две кошки однопомётницы, не ходят в один, два горшка стоят .
не факт
Aliya Sh
лучше бы наоборот... к взрослому мелкого
Валентина Кухаренко маленький у меня уже давно.. а этот бездомный увидела на сайте предлагают.. не знаю смогу ли приручить его
Галина Галинина по разному бывает, у нас 2 кота ходят в разные места, а был третий, он ходил в одно место. Это зависит от кастрации кота, если кастрированный - он послушный, а не кастрированный - настойчивый и упрямый и будет еще метить территорию.
на счет помирятся - кошку брали с улицы, уже жил кот, так и не признали друг друга, вообще игнорировали, потом кот пропал, другой с улицы приблудился, этого кошка приняла как родного, так что не угадаешь. На счет лотка - у соседки 2 кошки в один лоток ходят, с маленьких приучила, а мои оба так и просятся на улицу, не понимают лоток
Лучше отдельный лоток каждому коту.
Не думаю.
Нет. Они же территорию метят и друг друга запахи не любят. У нас по крайней мере они в разные лотки ходили.
Сдружатся. Мелкий - потому, что еще мелкий, а взрослый потому, что его приютили. Возможно не сразу, но с временем думаю все будет ок =)
Танечка :*
можно научить одного кота, а второй будет метить то место, куда тот сходил
будут у меня три кота ходят в один лоток!))