Домашние животные

У нас кошка родила котят, хотим оставить мальчика себе. Можно ли их потом будет вязать или это запрещено?

Близкородственное скрещивание (имбридинг) очень нежелательно. Прямой путь к вырождению породы. Потомство может быть с различными генетическими мутациями.
Елена Коморная
Лучший ответ
Потомство может быть с аномалиями.
Маша Корнеева
ну за это в тюрьму не сажают ))) но близкородственные скрещивания очень не желательны, потомство может быть больное. лучше не эксперемнтировать
Это называется инбридинг, применять его нужно очень осторожно, а вы, судя по вопросу, не профессионал. Вы хорошо знаете родословную своей кошки? какие гены рецессивны, какие доминантны? могут вылезти гены даже 4го колена, а последствия непрофессионального инбридинга это летальный исход потомства или сплошной плем. брак

Применять инбридинг надо только на высококлассных производителей, руководствоваться не принципом "мой кот + мои кошки", а целесообразностью закрепления типа данного производителя
Животные для инбредного спаривания должны быть здоровыми, не иметь схожих недостатков
Вы, что, с матерью хотите вязать? Уроды получаться!!!!
Вызывет старушка ветврача и заявляет: "У меня кошка без кота родила! С ней что-то не так? Она святая? "
Тот репу почесал, кошку осмотрел. Вроде, все нормально. Кошка самая обыкновенная.
Тут из другой комнаты выходит здоровенный такой котяра.
Ветврач на бабку накинулся: "Как! Вы же говорили, без кота родила! А это разве ни кот? "
На что старушка отвечает: "Да как вы можете? Это ж ее сын! "

Впрочем, в фелинологии вязки сына с матерью не приветствуются...
Дарья Очур-Оол
лучше не надо могут отклонения генетические быть!
Тесный имбридинг это называется. Мама и сын.. . Уродцы, однако, получиться могут
Если кошка беспородная то вязать ее не стоит вообще! тем более с сыном !!!
Liz Dashnak
если хотите плодить уродов-то вперед!!!! пролему может решить кастрация!
вопрос не понятен
*nodi *
Нормально все будет не переживайте, у меня у знакомых 7 кошек и один кот на даче живут, и кот окучивает и маму и сестру и дочку, и все нормально вяжется)