Домашние животные
Есть тут нормальные люди, которые считают, что кошки не должны сидеть в 4 стенах и не жрать одни корма?
этот вопрос к кошкам хотя он им пофигу))
Мой кот не любит на улице быть, он домосед весь в меня.
Нормальные как раз те, кто за домашнее содержание кошек и видоспецифичное кормление, которое как раз и обеспечивают качественные полнорационные корма. На таких кормах домашние кошки живут по 16-18 лет, ничем не болея и сохраняя активность до старости. А самовыгульные кошки, по статистике, живут всего два-три года.

тока ненормальные
Ксения Юрьевна
Как ты?
У Нормальных дома живут, а не по улицам шляются. Даже в нащем маленьком городе кошки мрут... как мухи.
Ксения Юрьевна
Первое предложение, - это про людей?) вчитайся в мой вопрос
Мои кошки гуляют только на даче, на огороженном участке 9 соток.
В Москве ни за что не выпущу, слишком опасно для них !
А есть мясо кроме корма, даю регулярно.
Их много - большинство жителей, не живущих в многоэтажных людских "скворечниках".
Из постоянных отвечающих здесь в основном ненормальные. Как-то не готовы мы расстаться с любимыми кошками слишком рано. Моему старшему коту всего 7 лет, а у моей нормальной соседки за это время уже третье поколение кошек появилось. Это при том, что живём практически в деревне и у нас очень спокойный район. Больше скажу, кошки тоже ненормальные. Раньше пыталась их выгуливать на шлейке, так если домашний кот просто не проявил никакого энтузиазма, то у бывшебездомных начиналась форменная истерика.
Моя гуляет когда хочет, но только летом
Дело в том, что кошки, привыкшие так жить с детства, чувствуют себя абсолютно комфортно. Это не значит, что их нужно обязательно держать только дома, ноесли так есть, то и плохого в этом, судя по всему, ничего нет. Что до кормов, то те, которые высшего сорта, делаются специально так, чтобы здоровая кошка оставалась здоровой, питаясь ими.
да тут полно этих нормальных людей, каждый божий день по несколько вопросов типа "вернется ли мой котик" и "котик болеет, может, что-то съел". так что не переживайте, вы-то как раз не одиноки.
Если человек отправляет животное гулять, то рано или поздно он должен дать себе отчет в том, что кошка когда-нибудь не вернется. Чаще всего срок жизни у них ограничивается 3-5 годами, а в "4 стенах" 15-20 лет. Что, для кого "нормально" из этого, каждый решает сам. Насколько ему нужно животное вообще.
Эмм. Я пол года назад видел вскрытую бродячими собаками сиамку.
От горла до жопы.
Пусть моя дома сидит.
От горла до жопы.
Пусть моя дома сидит.
Если перед кошкой с мозгами поставить выбор - тепло, уютно и сыто или на улице, кошка бы выбрала первое.
Но увы, мозгов у них 30 грамм )))
Виктория Несмашная
Не у всех, чувак, кошки глупые. Как говориться каков хозяин, таков и питомец.
*** Айгерим *** Отешова
Когда у кошки есть выбор она 30 своими граммами совмещает, тепло, уют, быть сытой чужой пищей с вольной жизнью на улице. Но за них об образе жизни решают их хозяева
:-)
я
Если кошка хочет - пусть сидит дома, сколько ей угодно, но если она просится на улицу, то обязательно её надо выпускать... Это даже ёжику понятно, ну.