Как вы относитесь к такой породе собак, как " Йоркширский терьер" ?
Как ухаживать за этой породой?
Чисто хочу узнать все об этой породе)
Пишите все, что знаете.
Жду вашего ответа! ♥
Домашние животные
Хочу как можно больше узнать про эту породу собак ↓
Тот, кто хочет как можно больше узнать, забивает название породы в поисковик и читает все, что там покажут.
Если хотите узнать все из первых рук-идите на породные форумы.
Йорки это очень сложно.
На улице будете ходить с автоматом Калашникова не спуская ни на секунду с Йорка глаз.
Вероятность, что кавказец оторвет йорку голову чудовищна.
Я не знаю, с чем это связано.
Но крупные собаки люто ненавидят йорков.
Я не знаю, с чем это связано.
Елена Полчихина
Неправда. Моя смотрит на таких с интересом, как ко всем собакам и все. Обычно такие мелкие сами нарываются на неприятности. К меня ВЕО.
Анна Медведива
Игорь, вы опять пытаетесь преподнести свои фантазии как истину.
Я бы себе не завела. Уход трудоемкий. Веселые, энергичные, активные, упрямые. Если хотите узнать все - добро пожаловать в гугл
Для этого интернет и изобрели. Пиши и ищи.
Йоркширский терьер выглядит мило и очаровательно. Мало кто остается равнодушным, увидев эти маленькие забавные комочки с длинной шелковистой шерстью. Их содержание достаточно трудоемкое и дорогое, но эта ласковая и преданная собака верой и правдой готова служить своему хозяину. Что важно знать хозяину Йорки являются очень хрупкими созданиями. В среднем эта порода собак живет от 12 до 14 лет. Взрослое животное должно весить не более 3170 гр. Йоркширский терьер очень дружелюбный, может быстро завязать дружбу с людьми или животными. Он предан хозяину, внимательный слушатель. Уж давно известно, что йорки оказывают положительное влияние на психику. Эта порода собак не линяет, у них отсутствует специфический запах. Если покупка щенка йоркширского терьера совершается без помощи специалиста, надо обращать внимание на такие особенности: «Визитной карточкой» настоящего йоркширского терьера является клеймо. Лапки должны быть прямые, а спинка ровной. Шерсть и кожа чистые, если шерсть выглядит как ватная, с ней придется помучиться. У глаз, носа и ушей не должно быть повреждений и воспалений. Зубов должно быть шесть внизу и шесть снизу, прикус – ножницеобразный. Как часто выгуливать Щенка йорка надо приучать гулять постепенно, сначала его выносят на улицу на руках и гуляют недолго, через некоторое время можно начать носить его в сумке. И только когда он привыкнет, можно ненадолго ставить щенка на травку, если на улице стоит хорошая погода. Гулять с этим любопытным песиком следует только на рулетке. Достаточно погулять около часа в день, чтобы удовлетворить потребность йорка в активности. Хотя у йоркширов длинная шерсть, греет она очень плохо, из-за отсутствия подшерстка. Поэтому на прогулки лучше одевать собаку в специальный комбинезон и обувку. Какие физические нагрузки нужны собаке? Небольшую физическую нагрузку йорк должен получать ежедневно. Подходят для этого игры, поэтому надо следить, чтобы пес как можно чаще играл и бегал. Если не дать ему разрядиться, йорк начнет хулиганить дома: рвать обои, грызть вещи и всячески пакостить. Какие неприятности могут случиться с йоркширским терьером? Йорки отважны, любопытны и бесстрашны. Безрассудно смелые щенки, погнавшись за чем-либо, могут выскочить на дорогу или угодить под ноги человека или колеса коляски. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, следует обязательно контролировать их передвижение. Обязательно надо обучить щенка базовым командам, так как без них можно потерять щенка. Воспитанию они поддаются легко, но для этого нужен сильный хозяин, так как эти псы очень амбициозны. Как ухаживать за только что приобретенным щенком Еще до появления щенка надо позаботиться о необходимых для ухода предметов и подготовить место. В новом доме терьер может испугаться новой обстановки, но постепенно он начнет привыкать и осваивать территорию. Что купить для щенка Все средства для содержания и ухода йоркширского терьера лучше покупать в зоомагазинах или на крупных выставках. Для йорка потребуются: вольер (для создания уютного и безопасного места в дом для щенка); лежанка; сумка-переноска; ошейник с поводком и рулеткой; миски, не менее двух штук; кормушка и поилка (обязательно тяжелые, керамические или фаянсовые); латексные и съедобные игрушки из жил (косточки, мячики, пищалки); специализированная косметика (шампуни, бальзамы, спреи); полотенце махровое; расчески нескольких видов: металлическая с удобной ручкой и частыми закругленными зубчиками; щетки массажные; папильотки с резиночками; ножницы маленькие с закругленными концами, которыми удобно подстригать шерсть на ушках и между пальцами лапок; кусачки для когтей или когтерез; пилочка для подтачивания когтей; различная одежда; бантики, заколки и различные аксессуары для создания причесок Подготовьте квартиру к появлению собаки