Домашние животные

Когда умирает домашнее животное ...как пережить? Слезы льют и чем дальше тем больнее, это первая потеря Очень больно

Jarkynay Kachieva
Потеря любимца это очень тяжело... Т. к ты к нему привыкаешь и очень сильно любишь... попробуй завести новое животное.... Хотя это будет очень тяжело...
Яна Писклова
Лучший ответ
Jarkynay Kachieva У нас ещё есть овчарка, но про кота не знаю .. смогу ли
Jarkynay Kachieva Спасибо вам
Прочитай эту легенду http://www.sunny-cat.ru/page.php?id=1075
@M
@id@n@ Moldr@imov@
Время слегка притупит это чувство. А больше ничего ты не сможешь поделать.
Даже если это будет десятый питомец- все будет так же тяжело.
Зато, когда у тебя (спустя время) появится новый друг, ты сможешь подарить ему радость и заботу, а он тебе счастье.
вечноживущих животных, как и людей, не существует, с годами только и делаем, что теряем
А что делать-то? Тоже что ли помереть? Все живые существа смертны и ничего с этим поделать нельзя. Люди как-то умудряются пережить смерть собственных родителей, а бывает, что и детей... Своя рубашка, конечно ближе к телу, свое горе всегда горше, чем у соседа. Надо о хорошем вспоминать с благодарностью, а смерть принимать как неизбежность. Со временем все раны затягиваются.
Говорят, что время лечит.... но на самом деле а от наших осознанных усилий боль утихает и проходит.... Приходит понимание того, что так устроен мир, особенно животный... Они не созданы для вечной жизни в отличии от людей... у них у каждого вида свой срок жизни, и чем дальше мы от совершенства тем короче.... Радует то, что наступит время когда всё прийдет в норму согласно обещаниям Бога, и тогда животные будут жить значительно дольше, и не будут мучится и это здорово!!!
Новое главное не заводи... в России ветеренары советуют усыпить.. дешевле выйдет!
Задайте себе вопрос, почему вам выгодно и нравится упиваться своим горем. Я потеряла мать в январе этого года. Да, было сложно, но я силой воли себя вытащила из горя и на сегодняшний момент не плачу, избегаю всяческих горестных тем и прочего. И вы так можете, но вот хотите ли?
Мозги у нас есть.
Ты когда заводил животное, думал о том, что оно рано или поздно умрет?
А вот родители твои об этом знали.

Извиняюсь за экспрессию.
Просто любой пенсионер может прикинуться маленькой девочкой, и надрачивать, пока сердобольные гладят его/ее по головке.
Заведи другого, похожего на него .
Вложи в него всю свою любовь.
заведи нового, чего реветь то. Это же животноЕ! Животное души не имеет, умеет только кушать и какать, так что не бери в голову!
Яна Писклова Животные как и люди